Лучшие статьи категории «Разное»

Подписка

Бесплатные шаблоны для Word и Excel

Word и Excel — самые популярные и успешные продукты компании Microsoft. Несмотря на большое количество бесплатных аналогов, таких как LibreOffice или OpenOffice, найти достойную альтернативу этим офисным «гигантам» очень сложно. Одно из главных преимуществ и характерных особенностей этих программ — возможность использовать разнообразные шаблоны и заготовки для работы. Шаблоны, такие как таблицы, визитки или резюме, позволяют уделять больше времени для написания грамотного и продуманного текста, а не для создания красивой формы отображения данных.

Конечно же, шаблоном может быть не только таблица или резюме, а любая другая заготовка, которую вы всегда найдете в галерее Microsoft Office или на сайте Vertex42. Эти ресурсы позволяют выбрать и скачать понравившийся макет из более чем 1500 вариантов, отсортированных по категориям, видам и названиям.

Такая же возможность есть и у тех, кто использует PowerPoint или Keynote для создания презентаций. О возможностях этих программ, а также о том, где искать заготовки для этих программ, мы рассказывали в статье «Шаблоны для PowerPoint».

Итак, чтобы не исследовать все разделы сайтов в поисках подходящих шаблонов, мы расскажем о нескольких бесплатных и наиболее полезных заготовках для Word и Excel.

Шаблоны для Microsoft Word

Список задачСписок дел и задач — Красивый и функциональный шаблон для записи различных дел, задач и заметок. Для удобства страница разделена на несколько разделов (звонки, покупки, переписка, задачи, заметки) и отлично подойдет тем, кто любит вести дела вручную и старается ничего не упустить.

Статус проектаСтатус проекта — Эта заготовка позволит отслеживать процесс готовности проекта на любой его стадии. Если вы должны регулярно отчитываться перед руководителями о проделанный работе или часто вносите дополнения в проект, этот шаблон поможет не потерять данные о последних изменениях.

Еженедельный отчетЕженедельный отчет — Шаблон предназначен для записи еженедельных отчетов, но, при желании, его можно использовать и для других целей. Страница разделена на 6 блоков для каждого дня (кроме воскресенья), в которые вы можете вписывать выполненные задачи, статусы проекта или другую информацию.

Отчет о расходахОтчет о командировочных расходах — Заготовка позволит отслеживать любые расходы в командировках или путешествиях. Имеет несколько настраиваемых параметров и ячеек, возможность включить любые виды валюты, а так же дополнительные поля для заметок и комментариев.

Расписание на неделюРасписание занятий или задач на неделю — Очень популярный и удобный шаблон, который можно использовать для школьного расписания, бизнес-задач, работе по дому или других дел, повторяющихся каждую неделю. Страница разделена на блоки с днями и временем, что позволяет видеть расписание на всю неделю сразу.

Шаблон для резюмеШаблон пресс-релиза или резюме — Небольшая заготовка для создания пресс-релиза о вашем новом продукте или какой-либо услуге. Есть несколько видов дизайна, а так же подробная инструкция о том, как настроить и создать эффективное резюме или документ с описанием товаров.

Шаблон для факсаШаблон для факса — При отправке факса очень часто нужно создавать титульный лист с контактной информацией, именем получателя, телефонами и другой информацией. Этот простой шаблон позволит ускорить написание факса т.к. все, что потребуется это скачать и заполнить распеченный экземпляр.

Шаблоны для Microsoft Excel

Большинство шаблонов для Excel связаны с финансами, поэтому перечислять редкие особенности каждой заготовки в отдельности было бы неудобно. Если сгруппировать все шаблоны этой тематики, то 90% будут состоять из таблиц с раскрашенными заголовками, полями для отслеживания бюджета и различными дополнительными блоками для эффективного управления затратами, прибылью и другой финансовой информацией. Эти шаблоны подойдут абсолютно всем, кто использует Excel для расчета денежных масс.

Наиболее удобные, из найденных нами шаблонов, перечислены ниже:

Шаблоны для Microsoft Excel
Шаблоны для Microsoft Excel
Шаблоны для Microsoft Excel
Шаблоны для Microsoft Excel

Теперь перечислим несколько заготовок других тематик:

Список задачСписок задач — Простая, но очень удобная таблица для записи ежедневных задач. Есть возможность фильтрации по статусу, приоритету, дате или названию. Подойдет для тех, кто любит записывать дела на бумаге, добавляя их в любом месте, а не только рядом с монитором компьютера. Дополнительные колонки могут быть добавлены по мере необходимости.

Список контактовСписок контактов — Бесплатный шаблон похожего типа, с удобной таблицей как и у шаблона со списком задач. Разнообразные колонки и таблицы, сортировка по категориям, фамилиям, имени, контактным данным и другим ячейкам. Просто, удобно, наглядно и занимает очень мало времени при заполнении.

Еженедельный планировщикЕженедельный планировщик — Шаблон позволит планировать задачи на несколько дней или целую неделю. Может быть использован совместно с шаблоном для списка задач, как дополнение. Очень полезная заготовка для тех кому важно грамотно распределять свое свободное и рабочее время.

Вот наш небольшой список бесплатных шаблонов для Microsoft Word и Excel. Надеемся, что статья поможет использовать эти офисные программы еще эффективнее и делать поставленные задачи еще быстрее и лучше.

Категория: Разное Рубрики: , , Автор: Илья Федотов


Комментарии (11)

Роберт / 10 Август 2011 в 18:07

Сделаю ретвит. Может кому полезно будет ;)

Zenith / 10 Август 2011 в 18:38

Если бы они еще и на русском были, то цены бы им не было.

Илья Федотов / 10 Август 2011 в 19:18

Zenith, вы всегда можете скачать понравившийся шаблон и перевести его для себя. Благо, текста в них очень мало, а его сложность близка нулю.

Zenith / 10 Август 2011 в 22:28

Илья Федотов, верное замечание, не все владеют английским, особенно старшее поколение, но есть ведь Google Transleter :)

Web-master / 18 Август 2011 в 23:58

Прикольные темы, надо будет установить, когда руки до Office дойдут (:

Hvost / 29 Август 2011 в 13:31

Даже никогда над этим не задумывался. Классные шаблоны!

Warior / 1 Октябрь 2011 в 18:08

Спасибо за шаблоны. Полезная вещь.

Donadecasa / 28 Январь 2012 в 09:22

Недавно узнала, что в Excel есть даже шаблон нотной бумаги!

Nino / 27 Август 2012 в 21:09

Спасибо за шаблоны. Подошли для офиса 2010 и 2007.

Дима / 29 Январь 2013 в 18:16

Спасибо, интересная инфа про шаблоны. Даже не знал, что такие есть.

Иван / 2 Март 2013 в 09:17

Еженедельный планировщик — проверьте ссылку. Та, что есть сейчас ведет на Список контактов. Спасибо

Добавить новый комментарий

* — поля обязательные для заполнения XHTML: Вы также можете использовать эти тэги: <a href="" title=""> <pre lang=""> <blockquote> Перейти наверх

Поиск

Популярные статьи

Комментарии

  • Fotografas: Отличная фотография.
  • Тимофей: Хрень полная. А если у меня данных, ну штук 50-70, в...
  • Irmaseo: Время решает все.
  • Дмитрий: Есть еще один вариант – заказать у друга-дизайнер...
  • Sindor: Полезная статья, спасибо автору!
  • Ganesa: Клипарты очень и очень выручают, даже те сервисы, которые с...
  • Елена Калинина: Атомарный дизайн пригодится очень при...
  • Елена Калинина: Логотип того или иного города легко найти в...

Друзья

Нашли ошибку?

Если вы нашли грамматическую ошибку на сайте, выделите ее и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter.

Система Orphus