Лучшие статьи категории «Разное»

Подписка

Плагины и дополнения для настройки Thunderbird

Mozilla Thunderbird — это бесплатная программа для работы с электронной почтой, адресной книгой и новостями. Программа является частью проекта Mozilla и, как и браузер Firefox, имеет большое количество плагинов и различных дополнений, которые помогают настроить почтовик под свои нужды. Несмотря на то, что Thunderbird включает в себя практически все необходимые функции, есть дополнения способные существенно расшить функционал программы и сделать работу с ней более продуктивной. В сегодняшней статье мы расскажем вам о 15 наиболее важных и интересных плагинах.

Lightning — плагин добавляет календарь, позволяющий отслеживать все важные события внутри программы. Полная интеграция с электронной почтой, возможность управления несколькими календарями, создание списка дел или событий, а так же ряд других полезный функций.

Плагины и дополнения для Thunderbird

Google Calendars — интеграция Google Calendar с программой Thunderbird. Создание встреч, функции напоминания, синхронизация с календарем от google.

Плагины и дополнения для Thunderbird

QuickFolders — дополнение позволяет улучшить организацию папок и вкладок в боковой панели. Быстрое открытие папок и подпапок, перенос почты без прокрутки, функциональные кнопки для более быстрого управления.

Плагины и дополнения для Thunderbird

Contacts Sidebar — отображает адресную книгу в боковой панели Thunderbird. Из возможностей выделим переключение вкладок и горячие клавиши для упрощения управления.

Плагины и дополнения для Thunderbird

FoxClocks — если вы работает с клиентами в разных частях мира, это дополнение позволит отслеживать местное время и время в других странах. Настройка форматов дат или создание своих форматов, поможет вам быстро ориентироваться в часовых поясах.

Плагины и дополнения для Thunderbird

XNote — плагин добавляет возможность создавать заметки для почтовых писем. Заметки имеют вид липкой записки и дополнены датой. С помощью XNote вы можете записать, например, номер телефона или время, в которое нужно связаться с отправителем.

Плагины и дополнения для Thunderbird

ThunderBrowse — добавляет в почтовик браузер, что позволит переходить по ссылкам в сообщениях внутри программы. Очень актуальный плагин если вам часто присылают ссылки на интернет страницы.

Плагины и дополнения для Thunderbird

Tag Toolbar — расширение добавляет в боковую панель инструменты для создания меток (тегов). Установка этого плагина позволит лучше структурировать письма и, как следствие, более быстро находить нужные сообщения.

Плагины и дополнения для Thunderbird

eMarks — дополнение позволяет отмечать сообщения, чтобы не забыть прочитать или ответить на них позже. После установки в меню программы появится специальный пункт, где будут храниться сохраненные письма.

Плагины и дополнения для Thunderbird

Quick Translator — простой и легкий в использовании переводчик. Имеет большую языковую базу, что позволяет переводить письма или тексты на веб-странице на более чем 50 языков мира.

Плагины и дополнения для Thunderbird

AttachmentExtractor — если вы часто получаете письма с вложениями, то этот плагин поможет в распаковке и извлечении вложенных файлов. Необходимость сохранять каждый архив и распаковывать его на компьютере отпадет.

Плагины и дополнения для Thunderbird

Nostalgy — позволяет настраивать горячие клавиши для работы с Thunderbird. Создание, удаление, перемещение папок и писем можно будет выполнять одним нажатием на кнопку клавиатуры. Так же включает в себя систему правил для автозавершения, облегчает навигацию и добавляет возможность быстрого переключения между To/Bcc/Cc полями.

Плагины и дополнения для Thunderbird

Quicktext — с помощью этого дополнения мы сможете быстро создавать и настраивать шаблоны повторяющих сообщений или фраз. Его использование позволит избавиться от рутинной работы и быстрее отвечать или создавать сообщения.

Плагины и дополнения для Thunderbird

Send Later — плагин помогает планированить отправку сообщений. Вы можете задать дату и время отправки открыв специальное окно. Так же можете включить опцию, позволяющую отправлять сообщение в следующий раз когда вы зайдете в программу.

Плагины и дополнения для Thunderbird

Zindus — синхронизирует личную адресную книгу программы с адресной книгой в аккаунте google, что дает возможность управлять контактами как из Gmail, так и из Thunderbird.

Плагины и дополнения для Thunderbird
Категория: Разное Рубрики: , Автор: Илья Федотов


Комментарии (10)

Илья / 16 Декабрь 2011 в 17:18

Не хватает здоровского дополнения Thunderbird Conversation, которое придает Thunderbird интерфейс gmail и добавляет в него кучу удобств.

Seostager / 18 Декабрь 2011 в 12:59

Хорошее дополнение Google Calendars. Буду пользоваться. До этого пользовался Mozilla Sunbird в связке с календарем гугла, но думаю с этим дополнение удобнее т.к. не нужно запускать дополнительных программ. А еще я пользуюсь плагином для сворачивания программы в трей, чтобы не мешалась на панели задач.

Мебляр / 19 Декабрь 2011 в 17:23

Календарь четкий, уже тестирую.

Web-master / 19 Декабрь 2011 в 23:04

Полезные приложения, особый интерес вызвал zindus.

Ольга / 2 Февраль 2012 в 22:01

Вот календарь с возможностью записи дел — это великолепно! Создание встреч и напоминание — то, что надо. Всё равно записывать приходится, чтоб не подводить людей.

Konst / 4 Сентябрь 2012 в 17:01

Отличные дополнения Google Calendars и синхронизация! Настроил всё это в Portable версии и теперь моя почта всегда и везде со мной. Плюс напоминания и список задач. Спасибо за наводку на отличную программу (с уточнением по плагинам к ней), а то ведь пробовал пустую — не понравилась.

Сергей / 30 Май 2013 в 09:57

Что бы использовать XNote нужно иметь уж очень древнюю версию Thunderbird. На новых версиях, соответственно, XNote и не собирался работать. Да и автор не собирался дорабатывать версию своего дополнения. Забил на это жёстко. А мне это дополнение очень нужно. Что есть подобного — не знаю. Не нашёл. От такая загогулина получается …

Yanita / 11 Ноябрь 2013 в 11:42

Подскажите, есть ли плагин позволяющий сворачивать Thunderbird в панель задач в Windows XP.

Илья Федотов / 11 Ноябрь 2013 в 21:06

Yanita, такие плагины конечно же есть, попробуйте установить MinimizeToTray Revived.

Алексей / 31 Март 2014 в 22:52

Скажите, может кто знает, в Thunderbird календарях можно как-то задачи (списки дел) к проектам привязывать, или этой возможности там просто не существует?

Добавить новый комментарий

* — поля обязательные для заполнения XHTML: Вы также можете использовать эти тэги: <a href="" title=""> <pre lang=""> <blockquote> Перейти наверх

Поиск

Популярные статьи

Комментарии

  • Fotografas: Отличная фотография.
  • Тимофей: Хрень полная. А если у меня данных, ну штук 50-70, в...
  • Irmaseo: Время решает все.
  • Дмитрий: Есть еще один вариант – заказать у друга-дизайнер...
  • Sindor: Полезная статья, спасибо автору!
  • Ganesa: Клипарты очень и очень выручают, даже те сервисы, которые с...
  • Елена Калинина: Атомарный дизайн пригодится очень при...
  • Елена Калинина: Логотип того или иного города легко найти в...

Друзья

Нашли ошибку?

Если вы нашли грамматическую ошибку на сайте, выделите ее и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter.

Система Orphus