Лучшие статьи категории «Разное»

Подписка

Обзор форумов для веб-мастеров, дизайнеров и seo-специалистов

Форумы по веб-дизайну и веб-мастерингу — места, где вы можете найти родственные души занимающиеся и увлекающиеся тем же, чем и вы. Помимо этого на таких ресурсах можно найти партнеров и клиентов. В статье мы расскажем именно о таких форумах, причем как русских, так и зарубежных.

Прежде, чем переходить непосредственно к списку, поговорим о том, что должен представляет из себя хороший форум. А представлять он должен место, отвечающее нашим веб-потребностям и требованиям. В идеале форум должен быть крупным, модераторы должны быть адекватными и ответы на темы появляться быстро. Какой толк от форума, если ответа на тему приходится ждать долгое время? Компетентность и желание помочь другим участникам дискуссии можно определить по ответам. Форум обязательно должен обладать компетентными и отзывчивыми модераторами, а также сводом правил. Для некоторых оформление имеет немаловажное значение.

Зарубежные (англоязычные) форумы

  • Sitepoint — Обладает огромным количеством участников (более 650,000). Отличное место для поиска соратников, полезных советов в области программирования и других практических рекомендаций. Отметим, что форум грамотно модерируется.
  • Designers Talk — Имеет ряд разделов, посвященных каждый своей группе вопросов — веб-разработке, веб-программированию, веб-дизайну и т.д. Количество участников более 20,000.
  • Dynamic Drive — Отличные место для обсуждения веб-дизайна, программирования и прочих связанных с этим дисциплин. Есть ветки, где обсуждаются CSS3, HTML5, JavaScript.
  • Digital Point — Популярный форум с крупной пользовательской базой, составляющей примерно 680,000 пользователей. Имеет следующие разделы: дизайн и разработка, поисковые системы, бизнес, маркетинг и другие.
  • Kirupa — Основная цель этого форума — веб-разработчиков научить веб-дизайну, а веб-дизайнеров — веб-разработке. Численность форума насчитывает более 190,000 участников.
  • Web Design Forum — Более 10,000 пользователей. На форуме множество тем, которые могут являться в буквальном смысле руководством пользователя.

Теперь поговорим про русскоязычные форумы (дизайн, seo и разработка).

Формуы о SEO и веб-разработке

  • Searchengines — Отличный форум о поисковых системах, на которым вы найдете для себя много нового. Информация о поисковых системах, оптимизации, веб-строительстве и т.д. Более 250,000 пользователей и отличная модерация.
  • Maulnet — Крупный форум, где вы найдете информацию о поисковой оптимизации, контекстной рекламе и других интересующих вас вопросах в области продвижения и маркетинга. Насчитывает около 50,000 пользователей.
  • Seo Cafe — Форум о поисковой оптимизации, продвижении и раскрутке сайтов в интернете. И это лишь малая часть того, что обсуждают на этом seo-форуме. Отличное место для рекламы вашего продукта в сети интернет.
  • Mastertalk — На данном форуме освещаются вопросы связанные с веб-разработкой. Помимо этого освещаются темы веб-графики, поисковиков, оптимизации и другие. Более 11,000 участников.
  • Webmasters — Количество пользователей форума приближается к 20000. Что уже свидетельствует о интересных и обсуждаемых тема. Основные ветки это интернет маркетинг, поисковая оптимизация и электронная коммерция.

Форумы о дизайне

  • Techdesigner — Коллективный дневник о дизайне и создании сайтов. Советы, рекомендации, критика. Каталог уроков технического дизайна. Разговоры о дизайне сайтов, иконок и всём, что связано с дизайном.
  • WebSilver — На форуме множество тем, из которых можно найти для себя много полезного. Большой раздел на тему веб-дизайна, графики и фотографии. Уроки по Photoshop, обсуждение дизайна сайтов и т.д.
  • Demiart — Охватывает множество тем о дизайне, начиная от уроков и работе в photoshop, создания аrt-иллюстраций и заканчивая обработкой и созданием видео. Так же на сайте вы найдете много интересных статей на туже тематику.

Так же отметим, что если вам нужна помощь в узкоспециализированной сфере, воспользуйтесь тематическими форумами компаний. Надеемся эти форумы помогут вам в получении новых знаний.



Комментарии (7)

Жека / 20 Январь 2010 в 12:06

На сайте Рейтинг Рунета много информации о seo и рейтинге seo-кампаний. Так же можно бесплатно поучаствовать в рейтинге!

Marik / 1 Ноябрь 2010 в 10:07

Когда новичок начинает создавать свой первый сайт, ему просто необходима информация, которая есть на вышеперечисленных форумах.

Web-master / 29 Май 2011 в 17:40

А почему про Searchengines не упомянули? Как по мне — очень полезный ресурс.

Илья Федотов / 29 Май 2011 в 18:00

Web-master, ну почему же не упомянули. Первый в списке.

Продвиженец / 7 Октябрь 2012 в 03:27

Спасибо за подборку.

Рима / 25 Октябрь 2012 в 14:00

Спасибо. Очень полезные форумы.

ValentinBelov / 31 Август 2016 в 08:47

Хочу общаться на форуме и задавать вопросы по сайтам.

Добавить новый комментарий

* — поля обязательные для заполнения XHTML: Вы также можете использовать эти тэги: <a href="" title=""> <pre lang=""> <blockquote> Перейти наверх

Поиск

Популярные статьи

Комментарии

  • Fotografas: Отличная фотография.
  • Тимофей: Хрень полная. А если у меня данных, ну штук 50-70, в...
  • Irmaseo: Время решает все.
  • Дмитрий: Есть еще один вариант – заказать у друга-дизайнер...
  • Sindor: Полезная статья, спасибо автору!
  • Ganesa: Клипарты очень и очень выручают, даже те сервисы, которые с...
  • Елена Калинина: Атомарный дизайн пригодится очень при...
  • Елена Калинина: Логотип того или иного города легко найти в...

Друзья

Нашли ошибку?

Если вы нашли грамматическую ошибку на сайте, выделите ее и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter.

Система Orphus