Лучшие статьи категории «Твиттер»

Подписка

Новый дизайн твиттера

Твиттер всегда был одним из самых удобных способов узнать, что нового происходит в нашем мире в общем, или в конкретном «организме» в частности. Интересен ли нам только что вышедший фильм, игра, музыкальный альбом или что-то еще этакое, первое что мы делаем — спрашиваем об этом в твиттере. Благодаря супер-ультра-краткости изложения, мы можем быстро находить или делиться информацией, которую считаем важной и нужной.

За время существования сервиса, которое насчитывает уже 4 года, мы все привыкли к дизайну, цветам и функционалу, создающему определенную атмосферу. Несколько дней назад все это изменилось.

То, чего мы так долго ждали, наконец-то произошло. Твиттер предстает перед нами в ином обличье и новых красках. Новый дизайн, новые функции, новый вид ленты и, конечно же, новые твитты. Еще лучше, больше и интереснее.

В этой новостной статье мы расскажем только самые главные «вкусности» и идеи, а основное исследование нового интерфейса твиттера мы оставим вам. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Перед описанием нового интерфейса микроблога, еще раз посмотрим, теперь уже на старый дизайн, и подготовимся к рассмотрению нового.

Новый интерфейс твиттера

Вступление

Разработчики, как обычно, внедряют новый дизайн и функции постепенно, с каждым разом охватывая все больше и больше пользователей. До нас все изменения «докатились» лишь вчера вечером и первое, что мы увидели, зайдя почитать ленту, было приветственное сообщение о том, что новая версия доступна и нам. После нажатия на кнопку «Окей» нас радостно поприветствовали всплывающим окошком.

Первое впечатление

Изменения просто потрясают. Из уст вырываются слова «Вау!» и «Круто!». Мы судорожно начинаем исследовать внутренности этого свежеиспеченного пирога. Новый логотип, новая лента, новая боковая панель, новые кнопки … новое, новое. Все новое. Круто! (:

Боковая панель

Теперь панель занимает гораздо больше места, чем прежде. Там все также располагаются счетчики твиттов, фолловингов, фолловеров и списков + добавлен счетчик избранных твиттов. Все заголовки, кроме цифр, подкреплены выводом последнего сообщения в первом случае и отображением аватаров пользователей во втором и третьем. У списков, после заголовка, отображаются последние «listed», в которые вы были добавлены. Ниже, после разделительной линии, идут тренды и «who to follow», функция о котором мы вам рассказывали в одной из прошлых статей.

Новый дизайн твиттера

Лента сообщений

Тут изменений масса. Переработке и доработке подвергся практически каждый элемент. Начинает этот блок, уже привычное поле для ввода сообщений с заголовком «What’s happening?». После идет меню, в которое входят: лента сообщений, список упоминаний, ретвитты, поиск и списки. Последние 3 ссылки реализованы с дополнительным выпадающим меню. Как и в предыдущей версии, при наведении на твитт, появляются функциональные клавиши.

Кроме этого слева отображается кнопка или стрелка при нажатии на которую, на месте боковой панели, открывается твитт с дополнительной информацией. Эта информация зависит от характера твитта. В твитте есть ссылка на картинку — картинкой отображается прямо в ленте. В твитте есть ссылка на видео — видео можно смотреть прямо в ленте. Сообщение содержит хеш-тег — в ленте, кроме самого сообщения, будут еще твитты с этим хеш-тегом.

Новый дизайн твиттера

Заключение

По мере исследования и нахождения новых «штук» в невероятно красивом и функциональном интерфейсе твиттера, мы будет либо обновлять эту статью, внося коррективы, либо напишем новую, в которой расскажем о том, какие интересные «фишки» мы нашли. А пока, предлагаем обсудить то, что нам «подарили» разработчики твиттера. Что скажете?

Категория: Твиттер Рубрики: Автор: Илья Федотов


Комментарии (33)

Skreebl / 18 Сентябрь 2010 в 16:03

Да, теперь твиттер стал шире (в прямом смысле этого слова), информативнее. Прокрутка старого твиттера плавная, в новом при прокрутке создаётся ощущение, что браузер подтормаживает (пользуюсь оперой).

Warior / 18 Сентябрь 2010 в 16:10

Новый дизайн просто супер. Очень нравится. Необычно и оригинально. 5+

Vir2al / 18 Сентябрь 2010 в 16:12

О! Даже я на скринах засветился ) Кстати у меня по прежнему старый дизайн …

Илья Федотов / 18 Сентябрь 2010 в 16:54

Vir2al, новый дизайн и функции добавляют постепенно. Не переживайте, скоро придет и ваш черед насладиться красотой нового интерфейса (:

Vir2al / 18 Сентябрь 2010 в 18:30

Надеюсь, что мимо меня изменения не пройдут )

Andrew / 18 Сентябрь 2010 в 23:27

У меня тоже старый дизайн. Уже очень хочу попробовать в действии новый твиттер. На скринах очень красиво выглядит.

Vladimir / 19 Сентябрь 2010 в 08:40

Спасибо за информацию.

Dzhalalov / 19 Сентябрь 2010 в 10:48

У меня у самого пока что старый дизайн. Так красиво, но хочется же попробовать в действии.

Хитрый Админ / 22 Сентябрь 2010 в 02:26

Потрясающе! Очень понравилось новая боковая панель с аватарами фолловеров, да и вообще, все похоже стало намного удобнее, те-же табы в ленте. Рейтинг красиво уголком сделали. Тоже жду обновления. Пока на старом дизайне ):

Аня / 23 Сентябрь 2010 в 21:09

Как вернуть обратно старый дизайн?

Илья Федотов / 23 Сентябрь 2010 в 22:04

Аня, старую версию можно вернуть нажав на «Leave preview» в раскрывающемся профиле (наверху справа).

Kyoks / 25 Сентябрь 2010 в 17:37

А мне новый расширенный вид микроблога больше нравится. Правда на мобильнике теперь не так удобно через оперу смотреть.

Хитрый Админ / 29 Сентябрь 2010 в 14:01

Удалось «в живую» потестировать новый твиттер. Ну, в принципе, не разачарован. Все довольно удобно, но надо привыкнуть. Не очень явно они поменяли DM, сперва не понятно было куда они пропали и у меня еще лента при подгрузке новых данных иногда подглючивала.

Aleks-Gold / 3 Октябрь 2010 в 21:39

А мне почему то старый дизайн больше нравился, может быть привычка или к новому еще не привык.

Дмитрий / 11 Октябрь 2010 в 18:15

Как по мне, то твиттер как-то слишком нагроможденным стал после этих обновлений. Я не знаю, может просто ещё не привык (:

Kate / 30 Декабрь 2010 в 15:31

Использовала новый дизайн, до ужаса удобно и прикольно. Но в один ужасный день совершенно случайно нажала кнопку «Leave preview» и вернулся старый. Теперь не могу вернуть новый, нажимаю «Switch to New Twitter» но ничего не происходит, только появляется «#» в ссылке и все. Что делать?

Илья Федотов / 30 Декабрь 2010 в 16:06

Kate, попробуйте очисти кеш браузера или выйти-зайти заново т.к. единственно возможный вариант переключения со старого дизайна на новый — нажать кнопку «Switch to New Twitter».

Rasta / 17 Январь 2011 в 11:30

Дизайн конечно хороший. Но раньше было лучше и загружалось все это дело быстрее.

Gansto / 21 Февраль 2011 в 11:13

У меня самый лучший дизайн (:

Ronaldo / 6 Декабрь 2012 в 04:45

Очень интересная статья. Много важной и полезной информации. Спасибо.

Markiyan / 21 Апрель 2014 в 22:26

Как вернуть старый дизайн?

Илья Федотов / 22 Апрель 2014 в 18:44

Markiyan, к сожалению, никак.

мария / 23 Апрель 2014 в 17:52

Новый дизайн нравится, но долго загружается. Как вернуться на старый?

Аля / 27 Апрель 2014 в 19:03

Да, старый профиль больше нравился, теперь текущий меня не очень устраивает.

Ксюша / 2 Май 2014 в 14:31

Илья, а можно по подробнее о возвращение старого дизайна, а то я немного не поняла, где находится «Leave preview».

Илья Федотов / 2 Май 2014 в 17:08

Ксюша, возможность вернуть старый дизайн была в предыдущих версиях (на скриншоте видна ссылка «Leave preview», это версия сервиса примерно 2010 года). Сегодня такой возможности нет.

Анна / 8 Май 2014 в 07:42

Невозможность вернуть старый дизайн — большое упущение. У человека должен быть выбор, если ему не нравится новый дизайн и он случайно перешел на него. Твиттер разочаровывает с каждым днем все больше.

Алёна / 10 Май 2014 в 02:30

А если перерегистрироваться, то можно остаться в старой версии?

Aneys Cavallini / 11 Май 2014 в 13:53

Скажите, точно-точно нельзя вернуть, изменила, потому-что было интересно, что там такое, а сейчас мне не нравится, очень хочется вернуть прежний вид.

Илья Федотов / 11 Май 2014 в 14:18

Алёна, Aneys Cavallini, нет.

Kitty / 15 Май 2014 в 18:56

Новый дизайн полное говно, пришлось тупо удалить аккаунт со всем содержимым и фолловерами. Перерегистрация не помогла.

Exp / 29 Май 2014 в 11:54

Сначала предлагали новый дизайн, от чего упорно отказывался, не так давно он сменился сам, господа и дамы — это просто ужас.

Anna / 19 Июнь 2014 в 19:30

Ужасно не нравится новый дизайн :(

Добавить новый комментарий

* — поля обязательные для заполнения XHTML: Вы также можете использовать эти тэги: <a href="" title=""> <pre lang=""> <blockquote> Перейти наверх

Поиск

Популярные статьи

Комментарии

  • Fotografas: Отличная фотография.
  • Тимофей: Хрень полная. А если у меня данных, ну штук 50-70, в...
  • Irmaseo: Время решает все.
  • Дмитрий: Есть еще один вариант – заказать у друга-дизайнер...
  • Sindor: Полезная статья, спасибо автору!
  • Ganesa: Клипарты очень и очень выручают, даже те сервисы, которые с...
  • Елена Калинина: Атомарный дизайн пригодится очень при...
  • Елена Калинина: Логотип того или иного города легко найти в...

Друзья

Нашли ошибку?

Если вы нашли грамматическую ошибку на сайте, выделите ее и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter.

Система Orphus