Лучшие статьи категории «Твиттер»

Подписка

Новые функции твиттера

Твиттер развивается все интенсивнее и интенсивнее. Прошло всего чуть больше месяца с момента запуска всплывающих подсказок. За это время разработчики популярного сервиса микроблогов добавили много новых «штучек» к функционалу. Это, прежде всего, новая главная страница, новые функции для бизнеса, улучшенный поиск и запуск рекламной платформы. Так же совсем недавно стало известно, что Twitter собирается приобрести Atebits.

Вот сколько сразу нового преподнес нам твиттер. Чтобы не запутаться в новостях, мы будем рассказывать о нововведениях в порядке их появления в официальном блоге сервиса.

Бизнес функции

В конце марта разработчики сервиса активировали функцию под названием Contributors. С ее помощью сразу несколько пользователей могут писать твитты от лица единого аккаунта. Работу этого нововведения можно было долгое время наблюдать на примере официального аккаунта сервиса. Сейчас эта функция включена для всех пользователей и пока является бесплатной.

Почему пока? Функция является первой в наборе похожих корпоративных дополнений и вполне возможно, что когда их количество будет существенно больше, разработчики объединят их в платный пакет.

Как итог, отметим, что данное нововведение будет наиболее интересно для различных корпораций, а также для пользователей, которые собираются вести групповой микроблог.

Обновленная главная страница

Анонс об обновленной главной странице был сделан еще 30 марта, но на «полную» мощность нововведение заработало только несколько дней назад.

Старый дизайн главной страницы твиттера

Страница полностью сменила свой привычный облик и стала, на наш взгляд, более информативна. Актуальные тренды показаны теперь в виде бегущей строки и занимают самое видное место на странице. Добавлен блок, в котором показаны аккаунты знаменитостей, а немного правее располагается динамический блок, где отображаются последние твитты случайных пользователей.

Новый дизайн как нельзя лучше подходит для сегодняшнего твиттера, смысл которого сводится к непрерывному потоку новостей, мнений, мыслей, советов и прочей, подчас актуальной, информации.

Новая дизайн главной страницы твиттера

Улучшенный поиск

Многими пользователя это нововведение было незамеченно, т.к. касается оно результатов поисковой выдачи. Теперь благодаря новому алгоритму, в результатах выдачи, пользователю будут показаны 3 самых популярных твитта (их популярность вычисляется количеством ретвитов). Остальные результаты, как и раньше, сортируются по дате их написания — от новым к старым.

Улучшенный поиск

Цель нововведение, по словам разработчиков, сделать поиск более значимым и релевантным. Так же нельзя не отметить оперативную интеграцию алгоритма в API сервиса, позволяющую разработчикам сторонним приложений включить новую функцию поиска в свои программы.

Запуск рекламной платформы

Пожалуй, это самая важная новость по значимости, после обновления главной страницы. Твиттер официально начал монетизировать свой сервис. И это, видимо, только первый шаг, сделанный в данном направлении.

Первая рекламная функция получила название Promoted Tweets и, с точки зрения восприятия информации внутри сервиса, является очень простой и наиболее удобной из возможных, на сегодняшний день, видов рекламы. Результат работы платформы сводится к показу рекламных твиттов в первых строчках поисковой выдаче по определенным поисковым запросам. Данный вид рекламы как нельзя лучше впишется в структуру твиттера и не должен вызвать особых нареканий со стороны пользователей сервиса.

Запуск рекламной платформы

Сейчас список компаний, которые сотрудничают с твиттом не слишком велик, но в нем уже достаточно много крупных брендов, таких так Best Buy, Bravo, Red Bull, Sony Pictures, Starbucks и Virgin America. Несомненно, в дальнейшем, этот список пополнится еще не одним десятком компаний.

Так же в официальном блоге сообщается, что Promoted Tweets будет активно изучаться и анализироваться с целью его дальнейшего развития. В зависимости от эффективности данного вида рекламы и реакции пользователей, рекламная функция может получить дальнейшее распространение. Как вариант — это ввод твиттов с рекламой в ленте сообщений пользователя как в веб-интерфейсе, так и в твиттер-клиентах.

Самые интересные, на наш взгляд, новшества — это обновленная главная страница и запуск рекламной платформы. Именно об этих темам мы и предлагаем порассуждать вам в комментариях.

Категория: Твиттер Рубрики: Автор: Илья Федотов


Комментарии (19)

Extezy / 15 Апрель 2010 в 19:34

Попробуем ради интереса купить рекламный твитт. Интересно какая отдача будет (: Спасибо за обзор!

Warenek / 15 Апрель 2010 в 20:43

Твиттер развивается и находит новых юзеров (: Всё же у нас он пока мало развит. Когда же русифицируют его?

Илья Федотов / 15 Апрель 2010 в 21:26

Extezy, вряд ли вы сможете купить рекламный твитт. Этот вид рекламы предназначен исключительно для компаний.

Warenek, к сожалению, на этот вопрос точного ответа дать никто не может. Остается только только ждать новостей (:

Сандер / 15 Апрель 2010 в 22:19

J2j тоже подтянулись и предлагают монетизировать твиттер через их сервис. Правда, пока, сервис глючит.

Minigamer / 16 Апрель 2010 в 08:52

Развивается ресурс.

Алена / 16 Апрель 2010 в 19:00

Да, ресурс мощный и перспективный со всех точек зрения. И рекламу твиттер вот уже начал давать. Остается только ждать и надеяться, что и простые люди смогут также ненавязчиво заказывать рекламу. А на цены посмотрим …

Master / 17 Апрель 2010 в 12:24

Твиттер вообще развивается с колоссальной скоростью, как сказал димок в подкасте от сеоневс, на все 1000 процентов.

Максим / 17 Апрель 2010 в 15:48

Скажите, а твиттер вообще когда-нибудь собирается русифицироваться, а то уже довольно много людей из России сидит в нем.

Michael / 17 Апрель 2010 в 17:54

Максим, он уже немного русифицирован. Я скрины видел, однако не знаю как поменять язык, да и не нужен мне он и так всё ясно, так или иначе, но твиттер скоро начнёт и на русском чирикать.

Василий / 17 Апрель 2010 в 18:12

Твиттер вообще рулит, можно и раскрутиться с его помощью, а можно пользоваться просто для прочтения блогов.

Virus / 19 Апрель 2010 в 14:21

Клёва, твиттер вообще крутая штука, особенно для веб-мастеров.

Андрей / 21 Апрель 2010 в 22:00

Мне старый дизайн твиттера больше нравился, не люблю когда страница захламляется.

Ahmetoff / 22 Апрель 2010 в 00:40

Андрей, да нормальный дизайн. Сейчас юзаю твиттер полным ходом. Как оказалось — очень полезная штука.

Seo / 23 Апрель 2010 в 08:10

Warenek, а есть же русский твит!

Hardy / 25 Апрель 2010 в 20:52

Aга, видел, порадовался.

Дарья / 26 Апрель 2010 в 14:57

Занимательно. Со временем функций будит всё больше и больше.

Progon / 27 Апрель 2010 в 08:21

Было бы все хорошо, если они русский добавили, а то так туго очень.

Master-seo / 1 Май 2010 в 09:17

Да-да, twitter очень хорошая система.

Kaidoc / 11 Май 2010 в 22:41

Да, твиттер растет и развивается, это не может не радовать.

Добавить новый комментарий

* — поля обязательные для заполнения XHTML: Вы также можете использовать эти тэги: <a href="" title=""> <pre lang=""> <blockquote> Перейти наверх

Поиск

Популярные статьи

Комментарии

  • Fotografas: Отличная фотография.
  • Тимофей: Хрень полная. А если у меня данных, ну штук 50-70, в...
  • Irmaseo: Время решает все.
  • Дмитрий: Есть еще один вариант – заказать у друга-дизайнер...
  • Sindor: Полезная статья, спасибо автору!
  • Ganesa: Клипарты очень и очень выручают, даже те сервисы, которые с...
  • Елена Калинина: Атомарный дизайн пригодится очень при...
  • Елена Калинина: Логотип того или иного города легко найти в...

Друзья

Нашли ошибку?

Если вы нашли грамматическую ошибку на сайте, выделите ее и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter.

Система Orphus