Лучшие статьи категории «Твиттер»

Подписка

Дизайн и интерфейс сервиса. Фото и описание

Сегодня мы хотим поговорить о значимом событии в жизни сервиса. Буквально несколько часов назад нам стал доступен новый дизайн и, несмотря на то, что мы достаточно редко рассказываем о том, что происходит в жизни твиттера, такое событие мы просто не могли пропустить.

С момента предыдущего редизайна прошло не так много времени. Наша статья об измененном облике была написана 10 сентября 2010 года. Получается, что менее чем за 2 года разработчики полностью перекроили внешний вид и большинство внутренних функций сервиса.

При первом взгляде новый дизайн вызывает чувство удивления и легкого замешательства. Зайдя написать очередное сообщение о том, что мы совершили за последнее время, мы банально не можем понять, куда попали. Дизайн изменился до неузнаваемости, а появление новых пунктов меню, блоков и прочих элементов еще сильнее запутывает нас. Некоторые вспомнят, что картинки прототипа уже неоднократно выкладывались во всемирную паутину и обсуждались всеми кому не лень, но, лично мы уже как-то позабыли о том, что твиттер способен «обзавестись» новым дизайном так скоро. Тем отраднее получить любимый сервис в новом обличие именно в тот момент, когда ты меньше всего этого ждешь.

Как же все вокруг поменялось

Первое изменение — главная страница, при обновлении которой происходит изменение цвета фона и заглавной картинки. Так же изменена страница с перечнем девайсов, с которых можно писать в твиттер.

Новый дизайн твиттера

Новая главная страница

Пока мы изучали новые функции и привыкали к новому дизайну мы попутно обдумывали, как лучше преподнести увиденное нами в окне браузера. Рассказывать какие иконки изменились и где теперь расположена кнопка «follow» нам показалось как то банально, особенно при наличии полноценной русской версии, которую нам предлагают включить при первом посещении. Поэтому мы решили «насобирать» скриншотов, предварительно подписав и отсортировав их по группам, а затем показать вам. С пылу, с жару так сказать. Обсуждение же и ваши мысли о новом дизайне предлагаем перенести в комментарии т.к. сейчас именно тот случай, когда лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать.

Новый дизайн твиттера

Страницы профиля пользователя в английской версии сервиса

Единственная вещь о которой нужно сказазать — страница под кодовым названием «Discover» или «В курсе». На ней отображаются сообщения различных событий, действий пользователей, их твитты, новые последователи и другая информация. На наш взгляд довольно спорная и неоднозначная функция, но при этом вполне имеющая право на существование.

Новый дизайн твиттера

Страница «Discover» или «В курсе»

P.S. Если вас еще не перевели на новый дизайн не стоит расстраиваться. По традиции новые функции разработчики включают постепенно и в течение нескольких дней все пользователи уже смогут писать сообщения из нового интерфейса.

UPD. Подробное описание всех новых функций, а так же большое количество разнообразных скриншотов нового дизайна можно найти на официальной странице «Целый мир открытий».



Комментарии (24)

Pavel Vyazovoi / 28 Январь 2012 в 08:02

Как-то смешно читать как несколько часов назад у вас появился новый UI, которым все в твиттере уже давно пользуются. Я уж думал снова редизайн.

Илья Федотов / 28 Январь 2012 в 09:34

Pavel Vyazovoi, появление совершенно нового UI вы считаете не редизайном? Вы противоречите сами себе.

Warior / 28 Январь 2012 в 09:37

А у меня еще не включили :( Но по скриншотам и описанию будет лучше чем было.

Pavel Vyazovoi / 28 Январь 2012 в 11:35

Илья, вы меня не поняли. Я говорю: «Почему вы пишите что этот новый интерфейс появился у вас несколько часов назад?». Неужели у вас и правда только сейчас его включили? Очень странно, т.к. у меня этот дизайн появился … не могу сказать точно, но явно месяца два-три назад, не меньше. У жены точно также. Все уже давно обсудили его и забыли, а вы сейчас пишите «появился новый дизайн». Я уж подумал что у твиттера снова редизайн, а на скриншотах увидел баян.

Илья Федотов / 28 Январь 2012 в 11:56

Pavel Vyazovoi, новый дизайн в работе я опробовал в день написания статьи, до этого видел его только на скриншотах (это было как раз месяца 2 назад). Вам очень повезло опробовать его в деле так рано.

Seostager / 30 Январь 2012 в 09:22

У меня новый дизайн еще не появился. Так будет сложно привыкать к новому, особенно когда колонка сообщений справа :(

Евгений / 31 Январь 2012 в 16:57

Дизайн приемлемый, из-за чего паника то? (:

Никита / 1 Февраль 2012 в 09:47

Сильно привык к старому, думал с новым так и не свыкнусь, а нет, всё оказалось куда лучше (: Рад новому дизайну.

Мебляр / 3 Февраль 2012 в 12:55

Это уже не новость, этим дизайном пользуюсь месяц.

Web-master / 3 Февраль 2012 в 20:03

Тоже видел его и раньше.

Лиза / 9 Февраль 2012 в 13:34

Твиттер стал вообще обалденным. Такой удобный интерфейс, дизайн. Буквально пару дней не заходила, а потом зашла и смотрю опа! Вот так рада, вроде не такое уж и сумасшедшее дело, но все же очень приятно (:

Meli / 11 Февраль 2012 в 17:58

А мне новый дизайн совершенно не понравился, старый лучше и намного удобнее, очень хочу чтобы был старый! Может кто-то знает как включить старый? Если знаете подскажите.

Илья Федотов / 11 Февраль 2012 в 18:08

Meli, вернуть предыдущий дизайн нельзя. По поводу удобства могу поспорить. По мне так интерфейс стал функциональные, проще и понятнее.

Миа / 13 Февраль 2012 в 11:21

А как читать ответы твиттов друга?

Илья Федотов / 13 Февраль 2012 в 12:06

Миа, не понял ваш вопрос. Справочный центр может быть подскажет.

Алена / 14 Февраль 2012 в 12:46

Замечательная статья, очень интересно и познавательно. Подобные вопросы в последнее время частенько встречаются, обсуждаются на женских форумах. На сегодняшний день эта тема более чем актуальна. Огромное спасибо автору за информацию. Желаю вам продвижения и успехов!

Миа / 14 Февраль 2012 в 18:04

Илья смотрела про это ни чего не сказано … я имею ввиду например я хочу посмотреть комментарии какого либо твитта, как мне их посмотреть?

Илья Федотов / 14 Февраль 2012 в 18:29

Миа, при нажатии на сообщение появится дополнительная информация. Если сообщение было ответом на чей-то твитт, то появится вся переписка. Так же если на сообщения есть ответы они отобразятся после главного сообщения.

Jonny / 6 Март 2012 в 11:54

Фоновое изображение нравится в твитере, но все последние нововведения есть уже в других социальных сетях.

Татьяна / 6 Март 2012 в 23:08

Замечательно.

Мебляр / 7 Март 2012 в 13:13

Сколько комментариев, неужели этот твиттер у нас настолько популярный?

Илья Федотов / 7 Март 2012 в 15:00

Мебляр, я бы сказал, что он очень популярен.

Дмитрий / 18 Март 2013 в 18:54

Прикольный дизайн, только нужно его чуть темнее сделать.

Iadviser / 27 Апрель 2013 в 16:06

В самом твиттере при редактирования профиля, есть сервис бесплатных тем. Там есть из чего выбрать, на любой вкус.

Добавить новый комментарий

* — поля обязательные для заполнения XHTML: Вы также можете использовать эти тэги: <a href="" title=""> <pre lang=""> <blockquote> Перейти наверх

Поиск

Популярные статьи

Комментарии

  • Fotografas: Отличная фотография.
  • Тимофей: Хрень полная. А если у меня данных, ну штук 50-70, в...
  • Irmaseo: Время решает все.
  • Дмитрий: Есть еще один вариант – заказать у друга-дизайнер...
  • Sindor: Полезная статья, спасибо автору!
  • Ganesa: Клипарты очень и очень выручают, даже те сервисы, которые с...
  • Елена Калинина: Атомарный дизайн пригодится очень при...
  • Елена Калинина: Логотип того или иного города легко найти в...

Друзья

Нашли ошибку?

Если вы нашли грамматическую ошибку на сайте, выделите ее и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter.

Система Orphus