Лучшие статьи категории «WordPress»

Подписка

Виджеты и плагины календаря событий для WordPress

При большом количестве материалов на сайте может возникнуть проблема с их организацией или планированием выхода новых статей. В WordPress’е существуют встроенные виджеты, которые упрощают поиск материалов на сайте. Но, к сожалению, как показывает практика, все они очень неудобны и не эффективны. Одним из решений данной проблемы является установка многофункционального плагина со встроенным календарем, возможностями создавать заметки, задачи и другими функциями. Использование таких плагинов способно улучшить поиск информации на сайте, а так же эффективнее организовать работу нескольких авторов. В статье мы расскажем про лучшие, на наш взгляд, плагины с календарем событий для WordPress.

My Calendar

Передовой плагин с богатым функционалом. Его основные функции включают в себя возможность отображения событий в виде списка или в виде сетки календаря отсортированной по дням, неделям или месяцам. Можно отображать события одной или нескольких категории, выделять их цветом или дублировать. Так же есть встроенный мини-календарь для работы на ограниченном пространстве и виджет для добавления календаря в боковую панель. Плагин переведен на 12 языков, в том числе и на русский.

Календарь событий для WordPress

Simple Events Calendar

Календарь, позволяющий легко добавлять события, как на страницы сайта, так и внутрь статей. События могут содержать контактную информацию и комментарии. Есть возможность добавить ссылку на google-карты или иконку для создания твитта. Можно создавать метки, чтобы отображать определенные события, скрыв при этом все остальные. Simple Events Calendar имеет ряд других функций и параметров и отображает список материалов в виде списка, а не календарной сетки.

Календарь событий для WordPress

Google Calendar Events

Если вы используете календарь от google, то это плагин, на который нужно обратить внимание в первую очередь. С его помощью вы можете «вынимать» события из google и отображать их в виде списка или календаря на странице сайта, а так же в виде компактного виджета. Сортировка, подсветка, изменение форматов отображения и другие функции, которые есть в Google Calendar, доступны и в плагине.

Календарь событий для WordPress

Event Espresso Lite

Бесплатная версия популярного плагина Event Espresso для управления календарем в WordPress. Несмотря на урезанный функционал, плагин обладает множеством полезных функций, такие как работа с материалами, событиями и календарями, возможность принимать оплату услуг (если такие есть на сайте), обрабатывать регистрации, генерировать отчеты о мероприятиях и т.д.

Календарь событий для WordPress

Ajax Event Calendar

Удобный календарь, позволяющий авторизованным пользователям управлять событиями и материалами. Плагин поддерживает повторяющиеся события (ежедневно, еженедельно, ежемесячно или ежегодно), имеет функции сортировки, и 2 варианта отображения (списком и сеткой). В настоящее время переведен на 21 язык.

Календарь событий для WordPress

Event Calendar/Scheduler

Дополнение поможет планировать и управлять событиями и встречами в сетке календаря. Из функционала выделим разнообразные виды отображения сетки + создание собственных, архив блога, drag-and-drop возможности для настройки даты и времени, настраиваемый внешний вид и формат времени, а так же поддержку повторяющихся мероприятий.

Календарь событий для WordPress

Calendar Archives

Превращает ваш стандартный и скучный виджет календаря в красиво оформленный архив с названиями статей и картинками к ним. Идеально подойдет для блогов с ежедневной публикацией. Удобен, нагляден и прост в использовании.

Календарь событий для WordPress

Кроме вышеперечисленных плагинов мы нашли еще ряд календарей, функционал которых схож с Calendar Archives:

  1. All-in-One Event Calendar
  2. The Events Calendar
  3. Availability Calendar
  4. CalPress Calendar

Надеемся, что эти плагины помогут сделать ваши блоги и сайты еще лучше и удобнее.

Категория: WordPress Рубрики: Автор: Илья Федотов


Комментарии (24)

Alex / 4 Февраль 2012 в 20:44

Вопрос — какой есть интересный календарь для организации афиши (концертов) на сайте?

Илья Федотов / 4 Февраль 2012 в 21:17

Alex, для афиши подойдет любой из рассмотренных в этой статье календарей. Лично я бы выбрал The Events Calendar. Он более приятен глазу, имеет возможность перехода между списком и календарной сеткой, а так же все необходимые функции, чтобы реализовать задуманное.

Олег / 7 Февраль 2012 в 12:48

Спасибо.

DePoint / 8 Февраль 2012 в 12:21

Большущее спасибо. Давно искал плагин, чтоб сделать афишу новостей для сайта.

Sinhay / 20 Февраль 2012 в 16:24

Вижу есть очень даже классные календари, а я пользуюсь обычным. Нужно и себе что-то подобрать. Больше всего понравился Calendar Archives, прикольно что можно картинками заполнять, на которые раз глянул и все понятно.

Turbonet / 22 Февраль 2012 в 17:05

Больше всех понравился Simple Evenrs Calendar.

Михаил / 22 Июнь 2012 в 11:52

Подскажите, пожалуйста, с помощью какого плагина можно сделать что-то типа календаря памятных дат. Например, такой вариант. Плагин добавляет новую таксономию «Событие». А на сайте отображается виджет с событиями по текущей дате. По сути как информеры на calend.ru, только мне нужна именно интеграция в вордпресс.

Илья Федотов / 22 Июнь 2012 в 13:12

Михаил, попробуйте плагин Calendar. У него есть виджет, который выводит ближайшие события (картинка есть в разделе «Screenshots» на официальной странице). Возможно, настроив этот виждет и стилизовав его по себя, получится сделать такой тип календаря.

Михаил / 22 Июнь 2012 в 16:54

Илья, спасибо, судя по переводу описания похоже что подходит, надеюсь что это так.

Михаил / 23 Июнь 2012 в 20:08

К сожалению этот виджет не подошел, в нем просто возможность вывода анонсов. А мне нужен именно вывод дат текущего дня, например 9 мая 2012 — 67 лет со дня окончания второй мировой. Но все равно спасибо за помощь.

Наталья / 2 Декабрь 2012 в 23:34

Здравствуйте! Вы случайно не знаете какой плагин подойдёт не просто для календаря событий, а для ежедневной афиши на городской портал, которая должна содержать в себе расписание иностранцев, выставок, концертов и прочего?

Илья Федотов / 3 Декабрь 2012 в 09:31

Наталья, вам стоит обратить внимание на 2 варианта: The Events Calendar и CalPress Calendar (ссылки на них есть в статье). На мой взгляд, они отлично подходят для создания афиши.

Сергей / 13 Январь 2013 в 20:57

А какой на русском?

Илья Федотов / 14 Январь 2013 в 20:45

Сергей, русскоязычная версия есть в CalPress, Ajax Event и All-in-One Event. Про остальные сказать ничего не могу.

Евгения / 23 Февраль 2013 в 17:32

Здравствуйте. Может вы подскажете, я бы хотела найти календарь который сможет отобрать не месяц, а, например, сразу год или полгода, чтобы вносить события длиной в неделю — 2 недели.

Илья Федотов / 23 Февраль 2013 в 19:06

Евгения, переключение и выбор годовой сетки есть у Event Calendar/Scheduler, Availability Calendar и CalPress Calendar. Выбирайте из них. Если же ни один календарь не подойдет, то можно посмотреть другие примеры на wordpress.org в разделе «Plugin Directory».

Redjek / 4 Апрель 2013 в 16:29

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, почему плагин MyCalendar не воспринимает записи на русском, как обычно вместо слов знаки? Все уже перелопатил так и не смог ни чего сделать. Плагин качал с официального сайта, само управление плагином переведено на русский где-то на половину.

Almaz / 30 Май 2013 в 19:12

MyCalendar не воспринимает записи на русском. Вместо букв появляются вопросы. С чем может быть связано?

Илья Федотов / 31 Май 2013 в 16:16

Almaz, это проблема с кодировкой. Попробуйте переустановить плагин, добавить новую запись. Русская версия идет в комплекте, может быть это поможет. Если не получилось, проверьте кодировку таблицы в базе-данных.

Ринат / 19 Июль 2013 в 12:23

Установил CalPress Calendar. Очень нравится его функционал, но есть проблема: календарь принимает язык Wordpress`а, а мне нужен другой язык. Как мне это сделать? Переводить вручную или есть способ полегче?

Илья Федотов / 20 Июль 2013 в 10:07

Ринат, в месте с плагином идет перевод. Посмотрите еще раз настройки, возможно вы пропустили какой-то пункт.

Виктория / 27 Октябрь 2013 в 22:23

Подскажите, у нас сайт на трех языках, один из них RTL, какой плагин поддерживает языки справа налево?

Илья Федотов / 28 Октябрь 2013 в 14:37

Виктория, к сожалению, точного ответа я дать не могу. Но, вы можете перейти на страницу плагина и найти необходимый вам язык среди списка доступных. Если в описании будет указан только краткий перечень, скачайте плагин и посмотрите непосредственно в нем.

Валентин / 23 Июль 2014 в 13:03

Добрый день.

Мне нужен такой календарь, чтобы можно было на каждого отдельного человека-преподавателя сделать свой отдельный календарь расписание, и при этом вставить не в сайдбар виджетом, а прямо на страницу. Можете посоветовать пожалуйста что-нибудь подходящее?

Добавить новый комментарий

* — поля обязательные для заполнения XHTML: Вы также можете использовать эти тэги: <a href="" title=""> <pre lang=""> <blockquote> Перейти наверх

Поиск

Популярные статьи

Комментарии

  • Fotografas: Отличная фотография.
  • Тимофей: Хрень полная. А если у меня данных, ну штук 50-70, в...
  • Irmaseo: Время решает все.
  • Дмитрий: Есть еще один вариант – заказать у друга-дизайнер...
  • Sindor: Полезная статья, спасибо автору!
  • Ganesa: Клипарты очень и очень выручают, даже те сервисы, которые с...
  • Елена Калинина: Атомарный дизайн пригодится очень при...
  • Елена Калинина: Логотип того или иного города легко найти в...

Друзья

Нашли ошибку?

Если вы нашли грамматическую ошибку на сайте, выделите ее и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter.

Система Orphus