Лучшие статьи категории «WordPress»

Подписка

HTML5-фреймворки для WordPress

В наши дни, использованием фреймворков уже никого не удивишь. Они стали обыденным делом при создании сайтов и, на наш взгляд, существенно упрощают разработку, а так же сокращают затраченное на проект время. Мы не будем восхвалять все плюсы фреймворков, об этом уже написана не одна статья и разобран не один пример.

Сегодня мы остановимся на библиотеках, которые могут пригодиться при разработке сайта для движка WordPress. Всего таких библиотек нашлось шесть, а больше половины из них спроектированы под создание сайтов с реагирующим дизайном. По ссылке рассказывается, что это такое, а так же как выглядят сайты с реагирующим или, как его еще называют, адаптивным дизайном. Надеемся, вы найдете нужный фреймворк, и разработка сайтов на WordPress станет проще и быстрее.

RootsRoots — легкий и простой фреймворк для разработки Wordpress тем. В его основе лежат такие популярные библиотеки как HTML5 Boilerplate и Twitter Bootstrap. Исходный код можно найти на GitHub, а так же скачать на официальном сайте. На нем же вы найдете примеры ресурсов на этом фреймворке.

ReverieReverie — универсальный инструмент для создания тем на HTML5 с реагирующим дизайном. Основан на библиотеке от Zurb Foundation, которая отвечает за корректное отображение дизайна на любых устройствах. По заверению разработчиков Reverie оптимизирован под поисковые системы и имеет семантичный код.

StarkersStarkers — простой фреймворк для разработки тем для WordPress 3.0 и выше. Использует небольшую (9.6 Кб) JavaScript библиотеку Modernizr, с помощью которой вы сможете воспользоваться всеми преимуществами таких технологий как CSS3 и HTML5, сохранив поддержку всех старых браузеров.

WhiteboardWhiteboard — функциональный фреймворк, включающий в себя базовую структуру для создания реагирующих (адаптивных) сайтов. В основе лежит Less Framework. Прекрасно оптимизирован под поисковые системы, поддерживает многоязычность, имеет кроссбраузерную верстку и структуру на HTML5.

BonesBones — свободно распространяемая библиотека для разработки WordPress тем. Как и у Roots в основе лежит HTML5 Boilerplate. Реагирующая структура, простота в настройке и легкость при разработке сайта. Имеет три версии: классическая для WordPress, реагирующая для WordPress и HTML версия для обычных сайтов.

Handcrafted Handcrafted — фреймворк с базовой структурой, как и у Whiteboard. Минимальный набор функций, но в тоже время простой и легкий в понимании код. На официальном сайте есть подробные видео с примерами разработки. Исходный код библиотеки так же можно найти на GitHub.

Категория: WordPress Рубрики: , , Автор: Илья Федотов


Комментарии (3)

Mamaroo / 17 Апрель 2012 в 13:30

WordPress развивается бурными темпами. Раньше только под блоги годился, а сейчас при помощи фреймворков на нем можно делать что угодно.

Илья Федотов / 17 Апрель 2012 в 16:21

Mamaroo, тут скорее большая заслуга не фреймворков, а плагинов. Их количество и разноплановость делает WordPress таким популярным.

Bravo / 10 Май 2012 в 10:58

Плагины сделали из WordPress абсолютного лидера в сайто-строительстве.

Добавить новый комментарий

* — поля обязательные для заполнения XHTML: Вы также можете использовать эти тэги: <a href="" title=""> <pre lang=""> <blockquote> Перейти наверх

Поиск

Популярные статьи

Комментарии

  • Fotografas: Отличная фотография.
  • Тимофей: Хрень полная. А если у меня данных, ну штук 50-70, в...
  • Irmaseo: Время решает все.
  • Дмитрий: Есть еще один вариант – заказать у друга-дизайнер...
  • Sindor: Полезная статья, спасибо автору!
  • Ganesa: Клипарты очень и очень выручают, даже те сервисы, которые с...
  • Елена Калинина: Атомарный дизайн пригодится очень при...
  • Елена Калинина: Логотип того или иного города легко найти в...

Друзья

Нашли ошибку?

Если вы нашли грамматическую ошибку на сайте, выделите ее и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter.

Система Orphus