Лучшие статьи категории «Ресурсы»

Подписка

Как сделать красивую презентацию онлайн?

Презентация — неотъемлемая часть при демонстрации нового приложения, доклада, гаджета или любого другого продукта. Слайды могут наглядно показать достоинства продукта и помочь в рассказе о его характеристиках, функциях или других важных деталях. Презентации используются очень часто, и затронуть в них можно практически любые темы. Это означает, что уметь создавать простые, но красивые и понятные презентации должны практически все. К сожалению, поиск и установка специализированного программного обеспечения дело не из легких. К тому же, программа может обладать сложным набором функций и плохим интерфейсом, что только затруднит создание слайдов.

В этой статье мы расскажем о 10 бесплатных онлайн инструментах, которые помогут сделать красивую и информационную презентацию без лишних проблем и, что самое главное, за короткое время.

280 Slides

280 Slides280 Slides — это бесплатный онлайн инструмент, с простым и понятным интерфейсом. При создании презентации вы можете загрузить необходимые файлы со своего компьютера или начать разработку презентации, выбрав готовые шаблоны и темы. Приложение позволяет добавлять в презентацию фотографии и ролики из Flickr и YouTube, писать форматируемые тексты, делать короткие заметки на русском языке и создавать различные геометрические фигуры. Готовую работу можно скачать в формате pptx (PowerPoint) или отравить ссылку по e-mail.

SlideRoket

SlideRoketSlideRoket — веб-приложение, обладающее большим количеством разнообразных функций, и идеально подходящее для создания сложных и красивых презентаций. Как и в 280 Slides вы можете начать разработку загрузив свои файлы из PowerPoint или воспользоваться готовыми шаблонами. Кроме стандартного набора функций (рисование фигур, редактирование текста, добавление фото) приложение включает в себя возможность совместной разработки, создание подробных отчетов, добавление аудио, а также экспорт готового проекта, например, в pdf файл. Для начала работы необходимо зарегистрироваться и выбрать тарифный план (Lite — бесплатно или Pro — $240 в год), после чего можно приступать к работе над проектом.

Empressr

EmpressrEmpressr — популярный онлайн сервис, позволяющий делать презентации любого уровня сложности. На первом этапе разработки вы можете загружать свои картинки, видео ролики, графики и таблицы. Далее, благодаря встроенным инструментам, удобному интерфейсу и интеграции с различными сервисам (Flickr, Google, Yahoo и Photobucket) можно дополнить презентацию картинками, текстом, фигурами и другим необходимым контентом. Кроме того можно узнать сколько человек посмотрели вашу презентацию.

Prezi

PreziPrezi — интернет-сервис с бесплатными и платными функциями. Сервис оснащен красивым и навороченным flash-интерфейсом и предоставляет большой набор инструментов для работы с текстами, графикой, фигурами и другими объектами. Есть возможность вставки в презентацию видео и flash-роликов. Начиная с платных версий (Enjoy — $59 в год или Pro — $159 в год) вам предоставляется больший объем памяти для хранения данных (500Mb и 2000Mb, вместо 100Mb), возможность убрать логотип сервиса из создаваемой презентации, а также использовать специальное приложение для работы в автономном режиме.

Конечно же, это не все веб-приложения, которые позволяют создавать презентации бесплатно. Поэтому ниже мы собрали еще 6 онлайн сервисов для выполнения идентичной задачи. Их функции очень схожи с теми, о которых мы рассказывали вам в этой статье. Некоторые также предоставляют платные дополнения, но и бесплатных функций точно хватит для разработки красочной презентации.

Надеемся, что эта статья поможет найти вам наиболее удобный сервис и создание красивых презентаций станет для вас простым и интересным делом.

Категория: Ресурсы Рубрики: , , Автор: Илья Федотов


Комментарии (21)

Warior / 10 Апрель 2011 в 10:39

Еще забыли про slideshare. Он тоже онлайновый и тоже частично бесплатный. Есть статистика, мониторинг упоминаний в Twitter и Facebook, всякие текстовые и графические штуки и т.д. В общем неплохой сервис.

Manson / 11 Апрель 2011 в 09:06

Спасибо. Хорошая статья.

Gold / 11 Апрель 2011 в 15:52

Статья полезная. Спасибо автору.

Yaroslav.CH / 13 Апрель 2011 в 17:26

Спасибо за статью. Честно говоря, не смотря на то, что периодически такой функционал нужен, я использовал только Google Docs, хотя про некоторые остальные сервисы читал (: Возможно, стоит попробовать и альтернативу.

Илья Федотов / 13 Апрель 2011 в 17:39

Yaroslav.CH, Google Docs отличный сервис, который предоставляем массу возможностей, но именно для создания презентаций, я считаю его не слишком удобным. 280 Slides или SlideRoket превосходят Docs в возможностях, функциях и удобстве использования. Поэтому, посмотреть один или два сервиса из представленных в статье точно стоит.

Yaroslav.CH / 13 Апрель 2011 в 17:40

Спасибо, обязательно попробую как минимум эти два сервиса (:

Nevimi / 25 Апрель 2011 в 17:30

А на русском что ли нет таких сервисов?

Илья Федотов / 25 Апрель 2011 в 18:15

Nevimi, на русском из перечисленных сервисов только Google Docs, но поверьте, разобраться в англоязычном интерфейсе понравившегося сервиса очень просто. В них нет ничего сложно, большая часть функций понятны интуитивно или подкреплены иконками.

Алексей / 4 Июнь 2011 в 15:24

Хорошо написано, надо будет попробовать как-нибудь один из них, мало ли пригодится.

Рина / 29 Июнь 2011 в 11:23

Спасибо за подробную статью. Как раз сейчас озаботилась созданием презентации с возможностью вставить ее потом на свой сайт. До сих пор пользовалась только Google Docs, хочу попробовать что-нить еще новенькое (:

Александр Борисов / 28 Август 2011 в 21:13

Просто супер! Спасибо большое! Как раз скоро понадобиться такая штука!

Екатерина / 12 Октябрь 2011 в 09:40

Есть еще SlideBoom, очень удобный сервис для размещения презентаций. Меня порадовала скорость загрузки PowerPoint презентации, кроме того сохраняются анимации и гиперссылки. В общем, онлайн презентация выглядит ничуть не хуже исходной презентации в PowerPoint. Вот поглядите как это смотрится — моя презенташка.

Евгения / 12 Октябрь 2011 в 17:57

Слушайте, а как сохранить презентацию в SlideRocket? У меня денег просит, хотя я «Lite» нажимала режим :(

Илья Федотов / 12 Октябрь 2011 в 21:13

Евгения, к сожалению, со SlideRocket я не работал. Могу предположить, что сохранить презентацию в отдельном файле, чтобы продолжить работу над ней вне приложения, не получится т.к. на тарифе «Lite» в пункте «Share Presentations» (Распространение презентации) указано либо Online, либо Mobile. Пункт Offline есть только в платных тарифах. Получается, что работать над презентацией можно только внутри приложения.

Dixi / 3 Февраль 2012 в 23:30

Спасибо очень своевременный обзор сервисов, буду пробовать, были бы еще на русском, вообще цены не было.

Ольга / 6 Февраль 2012 в 17:29

В Интернете стартовал конкурс Prezi презентации — Konkprezi.

Alexzsoft / 1 Ноябрь 2012 в 15:35

Круто, взял на заметку.

Марина / 18 Июнь 2013 в 01:20

Не подскажите, что-то я не поняла с Prezi, там пишут какой то пробный период 30 дней, а потом всё, любой бесплатный доступ закрывается и только платно?

Илья Федотов / 18 Июнь 2013 в 10:20

Марина, есть пробный период (30 дней) на платные тарифы (можно попробовать их и если Вам не понравится перейти на бесплатный). Выбираются они на странице «Pricing», там же можно регистрировать бесплатный аккаунт с урезанным функционалом (особенности тарифов перечислены на странице).

Артём / 28 Февраль 2015 в 14:13

Админ, классный у вас блог. У меня о здоровье на вордпресс, стараюсь писать о самом полезном.

Илья Федотов / 28 Февраль 2015 в 14:31

Артём, приятно слышать.

Добавить новый комментарий

* — поля обязательные для заполнения XHTML: Вы также можете использовать эти тэги: <a href="" title=""> <pre lang=""> <blockquote> Перейти наверх

Поиск

Популярные статьи

Комментарии

  • Fotografas: Отличная фотография.
  • Тимофей: Хрень полная. А если у меня данных, ну штук 50-70, в...
  • Irmaseo: Время решает все.
  • Дмитрий: Есть еще один вариант – заказать у друга-дизайнер...
  • Sindor: Полезная статья, спасибо автору!
  • Ganesa: Клипарты очень и очень выручают, даже те сервисы, которые с...
  • Елена Калинина: Атомарный дизайн пригодится очень при...
  • Елена Калинина: Логотип того или иного города легко найти в...

Друзья

Нашли ошибку?

Если вы нашли грамматическую ошибку на сайте, выделите ее и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter.

Система Orphus