Лучшие статьи категории «Веб-сайты»

Подписка

Красивые русскоязычные сайты

На страницах нашего блога мы практически всегда рассказываем о дизайне зарубежных сайтов и неординарных подходах, которые используются при их создании. Несомненно, многие зарубежные сайты являются отличными примерами того, как должен выглядеть дизайн и фирменный стиль, чтобы сайт запоминался посетителями. Практически все сайты, рассматриваемые в наших статьях, индивидуальны и выполнены на самом высоком уровне, именно поэтому они являются неким примером для подражания.

Тем отраднее, что не только зарубежные ресурсы могут похвастать сбалансированным, лаконичным и технологически насыщенным дизайном. Сегодня мы рассмотрим недавно обновленный сайт Сочинской Олимпиады 2014. Это как раз тот самый случай, когда команда разработчиков сработала на твердую «пятерку».

Красивые русскоязычные сайты

Первое, что бросается в глаза — синяя гамма. Пожалуй, это одно из самых правильных дизайнерских решений. Этот цвет идеально подходит для сайтов такого типа. Как мы писали, в одной из наших статьей, синий цвет — цвет спокойствия, он не раздражает глаза и при этом отлично гармонирует с другими цветами, такими как белый и голубой. Так же абсолютно правильно использование полноценной картинки, а не однотонного цвета, в качестве фона сайта. Это еще сильнее выделяет основные цвета.

Вторая составляющая сайта — это насыщенность сайта скриптами, которые позволяют максимально улучшить поиск и подачу информации. Мы можем найти всевозможные слайдеры и слайдшоу, но главным украшением сайта можно смело назвать скрипты «Календаря событий» и «Информационного блога», в который вошли новости, видео, фото и другая информация. Лучшего решения для реализации этих двух задач было бы сложно найти. Сочетание удобной навигации и расположения элементов позволяют охватить все события в рамках одной страницы, что сейчас крайне важно.

Красивые русскоязычные сайты

Третья часть — информация. Статьи, цитаты, pdf-журналы и, конечно же, свежие события, связанные с олимпиадой. Все это можно найти в специальном разделе — Sochi Live. Там же можно задать вопросы, посетить пресс-центр, а также скачать обои или установить виджеты к себе на компьютер.

Внутренние страницы сайта выполнены в том же стиле, что и главная. При этом они также украшены всевозможными техническими приемами, такими как интерактивная карта местности с нанесенными на нее горным и прибрежным участками застройки. Все это помогает «разбавить» простой текст и завлечь посетителя. Ведь все мы предпочитаем динамику и интерактивность взамен сухой и статичной информации.

Теперь, после изложенных выше положительных сторон, мы позволим себе высказать несколько мыслей о том, что еще можно добавить на сайт. Информацию в некоторых подразделах можно смело украсить инфографикой. Особенно это подойдет для таблиц и блоков со статистическими данными. Так же мы бы добавили 3D-flash вставки с красиво смоделированными и отрендеренными объектами стадионов и тренировочных центров. Увидеть будущий объект со всех ракурсов всегда интересно. Хотя наличие подобного 3D-контента, вопрос скорее к архитекторам, а не к дизайнерам и разработчикам. Вот, пожалуй, и все дополнения, которые способны отлично вписаться во внешний облик сайта.

Приятно видеть, что все больше российских сайтов могут удивить пользователей всего мира своим дизайном и динамичностью. Уже сейчас их можно приводить в пример и использовать в качестве ориентира. Сайт sochi2014 — явно из этого числа.

Категория: Веб-сайты Рубрики: Автор: Илья Федотов


Комментарии (15)

Таня / 26 Май 2011 в 19:58

Интересный сайт сделали. Я вообще противница того, что народные традиции превращают в попсу, но здесь все так гармонично и красиво смотрится, что гордость пробирает за наших )

Feelgood / 26 Май 2011 в 22:45

Неплохо, да. У меня местами тормозит, но карта реально впечатляет.

Kostina / 27 Май 2011 в 07:54

По-настоящему модный сайт. Главное, ни один другой сайт Олимпийских Игр не сравнится с нашим, потому что такого разнообразия узоров и орнаментов нет нигде.

Bronx / 27 Май 2011 в 08:12

А кто разработчик сайта? Скриптов конечно понапихали уууу.

София / 27 Май 2011 в 10:50

Понравился пэчворк в оформлении, очень не заезжено, оригинально. И, по-моему, интерактивная карта будет очень полезной, когда уже будут идти соревнования. А 3D-flash вставки может и добавят, когда все будет построено.

Алекс / 27 Май 2011 в 11:51

Календарь — очень хорошо продуман, и полезен будет, если будет вовремя обновляться ) Да и вообще сайт получился информативным и красивым.

Таня, гордость, гордость, но побольше бы такого в России было: качественного, а не лишь бы отмазаться!

One23 / 27 Май 2011 в 12:48

Согласен с автором, сайт нескучный, дизайн интересный. Советы Ваши очень точные, лишним все это не будет!

А вообще походил по сайту — очень удобно, все легко найти. Так наверно и должно быть. Про голубой цвет: тоже соглашусь, свежо смотрится, плюс соревнования ведь зимние, поэтому хорошо передаваться обстановка будет, когда сайт будет наполняться.

Илья Федотов / 27 Май 2011 в 15:01

Bronx, мы бы тоже хотели это узнать.

Сергей / 31 Май 2011 в 09:34

Да. Постарались на славу. Молодцы. Нашим бы еще хорошо на этой олимпиаде выступить? так же красиво как этот сайт.

Simka / 2 Июнь 2011 в 13:23

Капец, с зайцем (второй) классный! Именно за сет зайца!

Xstroy / 3 Июнь 2011 в 22:46

Интересно посмотреть, как всё будет выглядеть на олимпийских объектах. Делая такие сайты, наверное получаешь большое удовлетворение от своей работы, понимая, что многие будут смотреть и использовать твоё творение, прорабатывая до мелочей каждую деталь.

Origin / 12 Июнь 2011 в 14:14

Вырви глаз — у меня такие ассоциации с этим сайтом … не нравится он мне.

Hvost / 1 Июль 2011 в 15:03

Очень разумно. Важнейшее значение — чтобы сайт был выполнен в одной цветовой гамме.

Web-master / 3 Июль 2011 в 11:48

Хороший сайт, динамика присутствует на каждой странице.

Галина / 21 Август 2011 в 12:24

Матом хочется ругнуться (: Эти обрывки тканей так глаза мозолят, особенно при прокрутке, всё скачит — ужасно, навигация отвратительна. Ничего красивого, только раздражает. Обидно за земляков.

Добавить новый комментарий

* — поля обязательные для заполнения XHTML: Вы также можете использовать эти тэги: <a href="" title=""> <pre lang=""> <blockquote> Перейти наверх

Поиск

Популярные статьи

Комментарии

  • Fotografas: Отличная фотография.
  • Тимофей: Хрень полная. А если у меня данных, ну штук 50-70, в...
  • Irmaseo: Время решает все.
  • Дмитрий: Есть еще один вариант – заказать у друга-дизайнер...
  • Sindor: Полезная статья, спасибо автору!
  • Ganesa: Клипарты очень и очень выручают, даже те сервисы, которые с...
  • Елена Калинина: Атомарный дизайн пригодится очень при...
  • Елена Калинина: Логотип того или иного города легко найти в...

Друзья

Нашли ошибку?

Если вы нашли грамматическую ошибку на сайте, выделите ее и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter.

Система Orphus