Лучшие статьи блога

Подписка

2013 стучится, встречайте

Новый год уже практически подошел к нашему окну и скоро постучится в него. Ёлка украшена, подарки подготовлены, место для празднования, как и новогодний стол уже ждут в предвкушении праздника. А это значит, что настала пора подводить итоги уходящего года и, пока в нашем распоряжении есть еще несколько дней, мы вспомним, чем запомнился нам, команде блога, этот очень непростой и насыщенный год.

С Новым годом

Что было, что стало, что будет

2012 начался с амбициозных планов: улучшение качества материалов, увеличение показателей сайта, разработка собственной темы на основе текущего дизайна. Планируя выполнить поставленные задачи на все 100%, мы, к сожалению, смогли «взять» рубеж только на отметке в 60%.

Из всех задач, с первой у нас получилось справиться лучше всего. За год мы улучшили качество материалов. Было написано много статей, заслуживших лесные отзывы и интересные комментарии. Мы начали и продолжили несколько больших рубрик, например, таких как «Дизайн Windows 8» или «Анатомия дизайна». В будущем году вас ждет продолжение с новыми темами в рамках этих и других рубрик, которые мы подготовим.

Не менее важным шагом в развитии информационной составляющей стало открытие в середине лета возможности публикации гостевых постов. За пять месяцев мы успешно опубликовали 7 статей от 2 разных авторов. Сейчас можно с уверенностью сказать, что размещение останется бесплатным и будет поощряться ссылками и подарками, как и прежде. В новом году правила претерпят незначительные изменение в сторону их упрощения и улучшения, что позволит каждому желающему высказывать свои мысли на страницах сайта. Полные правила вы всегда найдете на странице «Гостевые статьи».

Ближе к концу года мы начали вносить изменения в категории, рубрики и систему поиска материалов в целом. В январе-феврале 2013 мы доделаем начатое. Появится больше меток, статьи будут связаны в рубрики, которые станут подкатегориями (минимализм, одностраничные сайты, персонажи и другие). Появятся новые блоки, вроде того, где мы рекомендуем случайные статьи на схожую тему. К слову, если раньше вывод осуществлялся через сторонний сервис, то сейчас это делает собственный плагин. Он же выводит статьи в блоке «Популярные статьи» в сайдбаре и в блоке «Лучшие статьи блога/категории» в шапке. В будущем его, как и «систему» поиска материалов, ждут улучшения и доработки, о которых мы непременно расскажем.

К сожалению, не обошлось и без ложки дегтя. Таковой стало закрытие категории «Комиксы», где мы публиковали переводы англоязычного комикса о гиках и интернете — Geek and Poke. Поэтому, одной из задач в 2013 будет возрождение категории, и здесь, мы рассчитываем на Вашу помощь. Если у вас есть желание помочь нам пишите на почту или в комментариях.

Возвращаясь к рубрикам и статьям, рекомендуем «пройтись» по страницам с анонсами за 2012 год. Мы уверены, что среди опубликованных материалов вы найдете для себя что-то новое, пропущенное или отложенное.

Теперь перейдем к статистике. Увеличение показателей было нашей второй задачей и если сравнивать текущие цифры с прошлогодними, то они явно не меньше, что уже можно считать успехом, особенно, беря во внимание спад, обусловленный нашей двухмесячной пассивность. Но, как говориться, это дело поправимо. Поправлять и исправлять будет уже в 2013. Перечень исправлений заготовлен и все что нужно — «откопать» его после праздников из серпантина и выполнить. Ниже мы подготовили небольшую таблицу с цифрами (коротенько, минут на сорок), рассказывающую о том, что происходило с показателями за 4 года существования блога.

Статистика блога womtec за 2012 год

И вот мы подошли к третьей задаче, стоявшей перед нами, — WordPress тема блога. Ее разработка началась только в начале декабря и сейчас находится на стадии проектирования макета (доработка текущего дизайна). Изначально мы планировали повторить дизайн один в один, но в последний момент поменяли свое решение. Пока мы еще ищем нужные сочетания и переставляем блоки в поисках подходящего для них места, мы совсем не прочь выслушать ваши мысли на этот счет. Разговор о технической начинке мы также предлагаем перенести в комментарии. Если у вас есть какие-либо вопросы (как про текущую тему, так и про будущую), задавайте их.

Планы на год новый

На грядущий год мы не будем ставить никаких громких задач, а пообещаем лишь несколько вещей: писать на актуальные темы (предложения принимаются), рассказывая новое не повторяясь и делать чтение и поиск этих самых материалов на блоге удобнее и проще. Все, что мы озвучили выше (подкатегории, навигация, категории т.д.) так или иначе, относится к этим задачам.

И в заключении, перейдем к самому интересному — подаркам и поздравлениям.

Подарки, в уходящем году, нам предоставляет компания TemplateMonster, приглашающая принять участие в новогодней акции. Акция дает возможность получить скидку на любой шаблон коллекции до 100%, а так же выиграть чашку с логотипом компании, футболку или ежедневник. Все что нужно сделать — посетить лендинг-страницу, оставить в соответствующем поле адрес своей электронной почты и, дождавшись дальнейших инструкций, получить честно заработанную скидку. Акция продлится до 31 декабря, а полный список возможных подарков и все подробности акции вы найдете на официальном сайте TemplateMonster Russia.

Подарки от TemplateMonster в 2013

Мы поздравляем всех партнеров, авторов, читателей и посетителей блога с наступающим Новым 2013 годом. Пусть этот год принесет вам как можно больше радости и станет годом, в котором сбудутся все ваши желания.

С наступающим!

Категория: Наш блог Рубрики: Автор: Илья Федотов


Комментарии (3)

Warior / 29 Декабрь 2012 в 15:23

С Наступающим. Успехов в 2013.

Дима Онлайн / 29 Декабрь 2012 в 17:48

С Новым годом, Вомтек!

Девушка / 2 Январь 2013 в 12:43

Всех с Новым годом!

Добавить новый комментарий

* — поля обязательные для заполнения XHTML: Вы также можете использовать эти тэги: <a href="" title=""> <pre lang=""> <blockquote> Перейти наверх

Поиск

Популярные статьи

Комментарии

  • Fotografas: Отличная фотография.
  • Тимофей: Хрень полная. А если у меня данных, ну штук 50-70, в...
  • Irmaseo: Время решает все.
  • Дмитрий: Есть еще один вариант – заказать у друга-дизайнер...
  • Sindor: Полезная статья, спасибо автору!
  • Ganesa: Клипарты очень и очень выручают, даже те сервисы, которые с...
  • Елена Калинина: Атомарный дизайн пригодится очень при...
  • Елена Калинина: Логотип того или иного города легко найти в...

Друзья

Нашли ошибку?

Если вы нашли грамматическую ошибку на сайте, выделите ее и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter.

Система Orphus