Лучшие статьи блога

Подписка

С Новым Годом. Встречаем 2012

Вот практически и закончился 2011 год. Осталось «потерпеть» совсем немного до появления Деда Мороза, подарков и боя курантов. Еще чуть-чуть и мы войдем в новый год, где продолжим создавать и творить. Скоро мы сядем за стол с друзьями и родственниками, откроем пару бутылок спиртного, достанем несколько тазиков с вкусными новогодними вкусностями и … начнем праздновать наступление нового года.

А пока мы все еще находимся в ожидании этого, любимого многими, события, предлагаем вспомнить о тех эпизодах, которые произошли с Вами и Вашими веб-проектами в уходящем году. Первым, о минувших делах и от лица нашей команды, расскажу вам я, редактор этого блога. Устраивайтесь поудобнее, мы начинаем наш рассказ.

Новый год 2012

В уходящем году, из всех наших достижений, особенно хочется выделить два самых главных — новый подход в подготовке материалов и появление новой аудитории, приходящей и остающейся на блоге главным образом из поисковых систем. Причем особо приятно, что второе является следствием первого. Новый подход был достаточно прост — мы просто стали более ответственно подходить к написанию статьей, подготавливая как можно более интересный материал. Поэтому все статьи, опубликованные в этом году, можно смело назвать успешными, интересными и обсуждаемыми. Выдели из них хотя бы 10 самых-самых у нас вряд ли получится. Поэтому, рекомендуем заглянуть в архив за 2011 год, просмотреть его и выделить для себя наиболее интересные материалы.

Есть, конечно, и обратная сторона медали, а именно количество этих самых статей. За год мы написали 51 пост, к которым Вы оставили 708 комментариев. Это на целую статью больше и на один комментарий меньше, чем в прошлом году. Это нас в корне не устраивает, и первой задачей в 2012 будет увеличение количества материалов на блоге, не в ущерб их качества.

Так же значимым для нас событием стал переезд блога в другой дата-центр, на отдельную машину. Это потребовало от нас немало сил и времени т.к. кроме переноса было внесено довольно много изменений в движок (да-да, вы не ослышались) и существенно доработана тема (навигационное меню, новые страницы ошибок и поиска, обновленные блоки с другими статьями и т.д.). Тема, к слову, достойна отдельной статьи т.к. количество разнообразных, порой незаметных, «фич» возросло почти в 2 раза. Отсюда, еще одной из задач на будущий год будет сделать тему доступной для всех. В каком виде (бесплатном или платном) и под каким соусом мы её подадим пока неизвестно, но такой пункт в нашем списке задач написан и выделен жирным.

Нельзя не сказать о запуске летом этого года новой категории «Комиксы», в которой мы публикуем перевод популярного англоязычного комикса Geek and Poke. Пользуясь случаем, хотим передать привет мы еще раз хотим поблагодарить Оливера за разрешение на перевод его комиксов.

Что касается цифр, мы сделали сравнительную таблицу, которая покажет рост показателей блога за 3 года с момента его рождения. В 2012 году наша задача увеличить все показатели, пожалуй, только кроме PR, минимум в 2 раза.

Показатели блога с 2009 по 2011 года

Конечно же, было еще много более мелких событий, такие как первый выигранный конкурс, открытие групп в google plus и вконтакте, новые партнеры, интересные собеседники и много других эпизодов часть из которых мы сразу и не вспомним.

В заключении мы хотим пожелать всем нашим читателям, партнерам и посетителям успехов в делах, стремления к победе, здоровья и, конечно же, удачи. С Наступающим Новым Годом!

Категория: Наш блог Рубрики: Автор: Илья Федотов


Комментарии (11)

Warior / 30 Декабрь 2011 в 23:11

Спасибо за те статьи, что были написаны в этом году. Очень много полезного. Успехов в реализации поставленные задач. С Новым Годом!

Дизайн / 31 Декабрь 2011 в 13:34

И вас с новым годом (;

Webliberty / 31 Декабрь 2011 в 19:00

С Наступающим Новым годом! Остались считанные часы и перед нами откроется удивительная возможность вновь вернуться в детские годы, поверить в сказку и загадать желание, когда часы пробьют 12! Счастливого Нового 2012 года!

Рустем / 2 Январь 2012 в 15:45

Траф с поисковиков стал основным — 82%, думаю в новом году увеличится до 90% (:

Мебляр / 3 Январь 2012 в 12:45

Хороший ресурс, желаю процветать и дальше.

Web-master / 4 Январь 2012 в 11:10

Отличный рост, в следующем году желаю подъема минимум в 3 раза.

Voess / 4 Январь 2012 в 16:49

С тиЦ 10 было довольно неплохое количество посетителей (: Желаю в новом году 100000 посетителей!

Aex / 5 Январь 2012 в 15:14

В конце 2011 обнаружил этот блог. Успехов вам на будущее. С удовольствием подпишусь на рассылку!

Дима / 10 Январь 2012 в 11:58

С праздниками, Вомтек! Развития желаю и процветания!

Олег / 10 Январь 2012 в 18:12

С Новым Годом!

Freshdomen / 13 Январь 2012 в 14:35

С праздником! Всех благ (:

Добавить новый комментарий

* — поля обязательные для заполнения XHTML: Вы также можете использовать эти тэги: <a href="" title=""> <pre lang=""> <blockquote> Перейти наверх

Поиск

Популярные статьи

Комментарии

  • Fotografas: Отличная фотография.
  • Тимофей: Хрень полная. А если у меня данных, ну штук 50-70, в...
  • Irmaseo: Время решает все.
  • Дмитрий: Есть еще один вариант – заказать у друга-дизайнер...
  • Sindor: Полезная статья, спасибо автору!
  • Ganesa: Клипарты очень и очень выручают, даже те сервисы, которые с...
  • Елена Калинина: Атомарный дизайн пригодится очень при...
  • Елена Калинина: Логотип того или иного города легко найти в...

Друзья

Нашли ошибку?

Если вы нашли грамматическую ошибку на сайте, выделите ее и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter.

Система Orphus