Лучшие статьи категории «Ресурсы»

Подписка

Тестирование сайтов на мобильных устройствах. Онлайн эмуляторы

Мобильный интернет второй по значимости рынок в борьбе за пользователей и рекламодателей. Пройдет еще немного времени и иметь красивый и функциональный сайт только для PC и ноутбуков будет недостаточно. Уже сейчас множество компаний развивают свое веб-направление именно в сторону мобильного рынка. Несомненно, разработка сайта для мобильных платформ требует не меньше времени и затрат, чем для «простых» PC. Но эти затраты стоят того и, чем быстрее вы придете на этот рынок, тем успешнее вы сможете стать.

Мобильные аппараты постоянно меняются и совершенствуются. И если когда-то телефоны были только для того, чтобы совершать звонки и отправлять сообщения, то сейчас без доступа к интернету их невозможно представить. Оглянитесь вокруг и посчитайте, сколько людей смотрят в экраны своих смартфонов в метро или наземном транспорте. Их количество подтверждает то, что мобильные телефоны стали более гибкими и многофункциональными, а возможность выхода во всемирную паутину становится их основной функцией. Все перечисленное лишний раз показывает растущую популярность мобильного рынка и, как следствие, будущее за этим рынком.

Если у вас уже есть сайт, адаптированный под мобильные аппараты, или вы планируете начать его разработку, то эта статья именно для вас. Мы собрали лучшие инструменты для тестирования сайта на мобильных устройствах, таких как iPhone, iPad, Android и BlackBerry, фактически не имея этого самого устройства в руках. В приведенном ниже списке, вы найдете мобильные эмуляторы и онлайн сервисы, которые помогут проверить функциональность сайта и свести количество ошибок к минимуму.



Комментарии (4)

Exeto / 22 Февраль 2013 в 13:39

Спасибо. Приглянулся RWD Demonstrations, думаю другие размеры экрана и не нужны.

Vsvadim / 29 Июль 2013 в 14:26

RWD Demonstrations конечно прикольный, но он отображает только разные размеры со стилистикой того браузера в котором открываешь сайт, а не отображает содержимое как в браузерах платформ мобильных устройств. Поэтому лучше использовать мобильные эмуляторы.

И вдогонку, из представленных эмуляторов только опера-мини заслуживает свое внимание, в котором действительно отображается контент как на мобильном устройстве.

Роман / 11 Июнь 2014 в 00:20

То что надо, буду пользоваться. Да, без мобильной версии сайта в наше время не как, сколько трафика можно получить, да и google любит такие сайты.

Юрий / 12 Май 2015 в 14:00

Была проблема, при заходе с мобильника не отображался баннер на сайте. Через ресайзеры на компьютере и другие эмуляторы показывалось все нормально. И только Cowemo Emulator отловил, что баннера действительно нет. В итоге посмотрел код и быстро все поправил. Плюс за этот эмулятор.

Добавить новый комментарий

* — поля обязательные для заполнения XHTML: Вы также можете использовать эти тэги: <a href="" title=""> <pre lang=""> <blockquote> Перейти наверх

Поиск

Популярные статьи

Комментарии

  • Fotografas: Отличная фотография.
  • Тимофей: Хрень полная. А если у меня данных, ну штук 50-70, в...
  • Irmaseo: Время решает все.
  • Дмитрий: Есть еще один вариант – заказать у друга-дизайнер...
  • Sindor: Полезная статья, спасибо автору!
  • Ganesa: Клипарты очень и очень выручают, даже те сервисы, которые с...
  • Елена Калинина: Атомарный дизайн пригодится очень при...
  • Елена Калинина: Логотип того или иного города легко найти в...

Друзья

Нашли ошибку?

Если вы нашли грамматическую ошибку на сайте, выделите ее и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter.

Система Orphus