Лучшие статьи категории «Ресурсы»

Подписка

Управление бизнесом в онлайне

* Статья размещена на правах рекламы.

В текущем году наметилась новая тенденция жизни Рунета в сегменте онлайн-бизнеса. Если ранее компании и студии наперебой предлагали коммерческим «стартаперам» услуги по созданию и продвижению сайтов, то теперь очень хорошо видно смещение «акцентов» в сторону сервисных услуг. Большое значение стало уделяться не только проблеме изготовления красивого сайта, привлечению на него посетителей из поиска или контекста, но и вопросам извлечения максимальной прибыли из имеющегося трафика на сайт.

Именно с этим связано появление большого количества так называемых программ «онлайн-консультантов», позволяющих максимально эффективно конвертировать посетителей в покупателей. Серьезное внимание уделяется и повышению повторных продаж — работе на тех покупателей, которые ранее уже приобретали товары/услуги онлайн-продавца. И в этом направлении тоже можно наблюдать рост конкуренции между компаниями-изготовителями соответствующих сервисов.

Megagroup

В вопросе сервисных услуг в онлайне далеко продвинулась компания Megagroup, которая в конце прошлого месяца анонсировала запуск продукта под названием «Центр Управления Бизнесом». Любой клиент компании получил возможность управлять всеми сервисами (инструментами для извлечения онлайн-прибыли) из одной точки — как говорится, из «единого командного пункта».

Это одно из немногих решений такого уровня на современном этапе развития Рунета. Впрочем, вы можете самостоятельно оценить этот инструмент на предмет пользы и эффективности. Вот список сервисов, которые в настоящее время доступны каждому клиенту:

  • Система управления сайтами CMS.S3 (загрузка, редактирование материалов и т.п.).
  • Сервис онлайн-консультаций Onicon (программа для диалога менеджера компании и посетителя сайта в режиме реального времени).
  • Сервис почтовых рассылок Maliver (средство для увеличения повторных продаж методом информирования клиентов о новых товарах, скидках, промо-акциях).
  • Сервис подготовки коммерческих предложений Moffer (теперь для быстрого составления красивого КП не требуется специальных знаний).
  • Сервис управления контекстной рекламой Rekmala (контекстная площадка, с помощью которой обеспечивается легкий доступ клиента в Яндекс.Директ без длительной регистрации).

Надо сказать, что перечень инструментов — весьма солидный, а возможность управлять всеми сервисами из единого «виртуального пространства», используя только один логин-пароль, — это серьезный аргумент в пользу решения Megagroup. Как правило, другие разработчики предлагают один-два сервиса, поэтому онлайн-бизнесмены собирают нужный функционал «по крупицам», что приводит к необходимости запоминать/хранить большое количество логинов и паролей.

Megagroup

Возможно, теперь все станет проще. В любом случае, нужно отдать должное компании Мегагруп за реализацию данной услуги, а вот станет она популярной или нет — покажет время. Ознакомиться со всеми аспектами системы вы можете в кабинете пользователя.

Категория: Ресурсы Рубрики: ,

Об авторе

Глеб Величко



Комментарии (4)

Vzdorov / 1 Ноябрь 2012 в 09:16

Интернет развивается, скоро таких сервисов будет завались.

Nancy / 27 Ноябрь 2012 в 18:09

Видела отзывы про их сайты. У них еще и такие ништяки есть, как консультант и рассылки. Спасибо (:

Mercyri / 19 Май 2014 в 11:58

По своему опыту могу сказать следующее: у меня интернет магазин, прибыль он конечно приносит, но и мороки с ним порядочно. Это постоянные обновления цен, борьба с конкурентами, а работа с курьерами — это отдельная тема.

Совсем другое дело — блог или небольшая социальная сеть, сделал один раз и получаешь прибыль с рекламы постоянно. Но возникает вопрос, какой взять движок? Я сейчас занимаюсь созданием блога и пользуюсь бесплатной CMS LiveStreet — неплохая система с хорошим функционалом.

Сергей / 3 Март 2015 в 13:08

Подскажите удобную программу для управления товарами в интернет-магазине. Только не очень сложную, типа МойСклад или Класс365?

Добавить новый комментарий

* — поля обязательные для заполнения XHTML: Вы также можете использовать эти тэги: <a href="" title=""> <pre lang=""> <blockquote> Перейти наверх

Поиск

Популярные статьи

Комментарии

  • Fotografas: Отличная фотография.
  • Тимофей: Хрень полная. А если у меня данных, ну штук 50-70, в...
  • Irmaseo: Время решает все.
  • Дмитрий: Есть еще один вариант – заказать у друга-дизайнер...
  • Sindor: Полезная статья, спасибо автору!
  • Ganesa: Клипарты очень и очень выручают, даже те сервисы, которые с...
  • Елена Калинина: Атомарный дизайн пригодится очень при...
  • Елена Калинина: Логотип того или иного города легко найти в...

Друзья

Нашли ошибку?

Если вы нашли грамматическую ошибку на сайте, выделите ее и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter.

Система Orphus