Лучшие статьи категории «Ресурсы»

Подписка

Сервисы для хранения фрагментов исходного кода сайта

У разработчика, создающего сайты или небольшие программы, на рабочем компьютере наверняка есть папка, в которой он хранит разные отрывки кода (сниппеты), используемые им в новых проектах или при доработке старых. Ведь никогда не знаешь, когда тот или иной код тебе пригодиться. Но что делать, если вы работаете на нескольких машинах или вам необходимо показать часть кода другому человеку? Можно передать файл по почте, но куда быстрее и удобнее воспользоваться специальными сервисами для хранения фрагментов кода. С их помощью вы можете быстро сохранить нужный фрагмент (сервис еще и синтаксис подсветит, для лучшего восприятия), прокомментировать его, при необходимости защитить паролем и отправить ссылку для изучения только что созданного сниппета.

Так же, в функционале некоторых сервисов есть возможность просматривать сниппеты других пользователей. А благодаря грамотному использованию категорий, тегов и наличию комментариев для описание исходного текста, найти интересующий фрагмент будет очень просто.

В этой статье мы собрали 8 сервисов позволяющих работать с исходным текстом какой-либо программы, сайта, игры или другим кодом.



Комментарии (3)

Ut3player / 13 Февраль 2011 в 12:27

Ещё есть everfall. Люблю им пользоваться (:

Sergey / 13 Февраль 2011 в 20:33

В принципе, тема актуальна … Иногда приходится лезть в шаблоны работающих сайтов за каким-то куском кода, который срочно понадобился. Нужно попробовать эти сервисы, спасибо.

Ilya / 6 Октябрь 2011 в 15:14

Есть еще новый — Likecode.

Добавить новый комментарий

* — поля обязательные для заполнения XHTML: Вы также можете использовать эти тэги: <a href="" title=""> <pre lang=""> <blockquote> Перейти наверх

Поиск

Популярные статьи

Комментарии

  • Fotografas: Отличная фотография.
  • Тимофей: Хрень полная. А если у меня данных, ну штук 50-70, в...
  • Irmaseo: Время решает все.
  • Дмитрий: Есть еще один вариант – заказать у друга-дизайнер...
  • Sindor: Полезная статья, спасибо автору!
  • Ganesa: Клипарты очень и очень выручают, даже те сервисы, которые с...
  • Елена Калинина: Атомарный дизайн пригодится очень при...
  • Елена Калинина: Логотип того или иного города легко найти в...

Друзья

Нашли ошибку?

Если вы нашли грамматическую ошибку на сайте, выделите ее и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter.

Система Orphus