Лучшие статьи категории «Разное»

Подписка

Примеры веб-приложений на HTML5

HTML5 не перестает набирать обороты и все чаще на просторах сети можно найти сайты и сервисы разработанные именно на пятом «аштиэмэле». Многие говорят, что это будущий убийца flash т.к. с его помощью можно создавать веб-приложения или красивые сайты с поддержкой аудио и видео файлов (проигрывателей) или включающие в себя возможность хранения баз данных. Так же, бытует мнение, что массовое распространение HTML5 позволит сократить количество плагинов и получать все нужные функции для просмотра сайтов сразу после установки браузера.

Звучит довольно интересно, но действительно ли HTML5 способен заменить flash? В этой статье мы покажем вам примеры приложений и сервисов, которые уже сейчас отлично работают без использования flash-технологии.

X-WorldsX-Worlds
Это приложение понравится как детям, так и взрослым. Нарисуйте любого персонажа из мультфильма или кино, нажмите кнопку «Make me a creature» и вы увидите рисунок преобразованный в красивую иллюстрацию.

Google Body BrowserGoogle Body Browser
Невероятно интересное приложение, созданное с использованием нескольких технологий (одна из которых, конечно же, HTML5), позволяющее разобрать и посмотреть на тело человека со всех ракурсов.

DeviantART MuroDeviantART Muro
Простой и очень функциональной сервис, который позволяет рисовать изображения и надписи. Если у вас есть аккаунт на DeviantArt и несколько очков на счете, можно купить дополнительные опции для работы с Muro.

CoolendarCoolendar
Онлайн-календарь с простым и понятным интерфейсом для эффективного управления временем. Отличная альтернатива todo-сервисам и программам.

CSSWarpCSSWarp
Интерактивный инструмент для написания любого текста по определенной траектории (круг или сложные кривые). Сервис также позволяет генерировать HTML для последующей вставки на свою веб-страницу.

CiticlesCiticles
Красивый сервис, отображающий краткую информацию о любом городе в простом круге. Круг накладывается на карту мира и в нем пишется население города, его время, высота над уровнем моря, широта и долгота.

Flickr BrowserFlickr Browser
Специальное приложение от популярного сервиса Flickr для быстрого просмотра и поиска фотографий или иллюстраций.

ScribdScribd
Приложение с HTML5 версией, которое предоставляет доступ ко всем видам документов и электронных книг, загруженных пользователями.

LucidChartLucidChart
Онлайн-сервис для создания графиков, диаграмм и блок-схем. Благодаря быстрой работе, удобному интерфейсу и большому набору функций он способен стать незаменимым ресурсом.

TwimbowTwimbow
Красивый twitter-клиент с возможностью фильтрации сообщений. Интерфейс очень похож на TweetDeck, но при этом обладает более богатыми набором функций для оформления. Например, можно изменять цвета списков или твиттов.

Категория: Разное Рубрики: Автор: Илья Федотов


Комментарии (5)

SwaEgo / 15 Июнь 2011 в 18:44

Отличная подборка, некоторые в закладки.

Ирина / 20 Июнь 2011 в 11:13

Интересные есть сайты. Мне кажется что HTML5 способен заменить flash со временем.

Web-master / 1 Ноябрь 2011 в 13:57

Google Body Browser — прикольная штука, на счет замены flash не стал бы спешить высказываться.

Ольга / 2 Февраль 2012 в 21:07

Интересные приложения. Но, что html5 заменит flash я тоже не уверена.

Shadow / 25 Март 2012 в 00:30

LucidChart — супер. Очень понравился сервис. И как всегда, ни одного русского! :(

Добавить новый комментарий

* — поля обязательные для заполнения XHTML: Вы также можете использовать эти тэги: <a href="" title=""> <pre lang=""> <blockquote> Перейти наверх

Поиск

Популярные статьи

Комментарии

  • Fotografas: Отличная фотография.
  • Тимофей: Хрень полная. А если у меня данных, ну штук 50-70, в...
  • Irmaseo: Время решает все.
  • Дмитрий: Есть еще один вариант – заказать у друга-дизайнер...
  • Sindor: Полезная статья, спасибо автору!
  • Ganesa: Клипарты очень и очень выручают, даже те сервисы, которые с...
  • Елена Калинина: Атомарный дизайн пригодится очень при...
  • Елена Калинина: Логотип того или иного города легко найти в...

Друзья

Нашли ошибку?

Если вы нашли грамматическую ошибку на сайте, выделите ее и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter.

Система Orphus