Лучшие статьи категории «Разное»

Подписка

5 причин почему Vista лучше Mac OS X

Распространенное мнение о том, что Mac OS X превосходит Windows Vista в корне неверно. На самом деле, несмотря на все эти убеждения, Vista лучше, чем Mac OS X. Вот 5 причин, доказывающие это.

Причина 1: Под Vista запускается больше программ

Mac OS X очень приятная операционная система, но красота обманчива. Сама по себе операционная система незначительна — важны приложения, которые в ней работают. И здесь Mac OS X проигрывает. Под ней не запускаются многие обычные программы, включая бизнес-приложения и игры.

Программы виртуализации — такие, как Parallels Desktop for Mac, не решают этой проблемы. В Parallels не запускаются даже самые простые игры Vista, такие как Червы, Пинболл, Солитер и Сапер, — потому что она не поддерживает DirectX 9. Также программы виртуализации добавляют проблемы компаниям в лицензировании, техподдержке, создании стандартных образов дисков для всего предприятия и т.п. Так что Parallels не подходит и для запуска бизнес-приложений. Здесь Vista легко побеждает OS X.

Причина 2: Vista безопаснее

Vista является более безопасной операционной системой, нежели Mac OS X. На последнем соревновании по взлому пробить дыру в Mac OS X оказалось легче. А исследователь безопасности Dino Dai Zovi говорил следующее о безопасности Vista и Mac OS X:

«Я заметил, что качество кода, по крайней мере с точки зрения безопасности, в целом лучше в Vista, чем Mac OS X 10.4. Из просмотра компонентов, затронутых в обновлениях безопасности, ясно, что применение в Microsoft обеспечения безопасности на всем цикле разработки при создании продуктов (SDL, Security Development Lifecycle) привело к меньшему количеству уязвимостей в новонаписанном коде».

Причина 3: Цена

Если у вас слишком много лишних денег, которые некуда потратить, тогда, пожалуйста — покупайте Mac. Но если, как и большинству людей, вам приходится зарабатывать себе на жизнь, то вы поймете, что компьютер с Vista обойдется вам намного дешевле, чем Mac.

Причина 4: Mac закрыт, Vista открыта

Купив операционную систему, любой человек или компания может свободно собрать ПК с установленной Vista, продать его или использовать самостоятельно. Попробуйте сделать то же самое с Mac, и вам придется столкнутся со свирепыми юристами Apple.

Причина 5: Стив Джобс

Нет сомнений в том, что Стив Джобс умелый маркетолог. Также хорошо разбирающийся в дизайне. Помимо этого он мстителен, натравливая юристов на людей, которые разглашают информацию о продуктах Apple. Джобс загипнотизировал пользователей Apple, превратив их в слепо верящих ему.

Категория: Разное Рубрики: , Автор: Илья Федотов


Комментарии (7)

Алекс / 10 Октябрь 2010 в 22:26

Просто вранье. Vista даже нормально работать то не может. Компьютер приходится постоянно перезагружать. Вирусы, трояны. За два года использования макинтоша ни одной подобной проблемы не было.

Да конечно дайте исходный код Висты пожалуйста (: ага, нет, потому что Виста самая закрытая операционная система. Исходный код мак, основная его часть, Unix — свободное программное обеспечение.

Мак дешевле, если операционная система стоит всего 129 долларов против 359 windows. Билл Гейтс не маркетолог, винда стоит почти в каждом доме, не это ли успешный маркетинг?

Ilan / 20 Ноябрь 2010 в 02:38

Алекс, совершенно согласен.

Smidl / 24 Декабрь 2010 в 18:46

Абсолютно не принимаю Mac. Противен мне даже, а не пойму почему. Может просто непривычно, что за все нужно платить.

Lotsa / 23 Июль 2011 в 21:09

Виста рулит … Мак узко направленная система.

Игорь / 8 Август 2011 в 16:55

Lotsa, узко направленная система? И на что же она направленная, скажите пожалуйста? Вы вообще знакомы с софтом под MacOS?

iGotik / 24 Январь 2012 в 19:58

Бред полный, Mac OS гораздо удобнее и приятнее в использовании чем Винда.

Макс / 11 Октябрь 2012 в 12:39

Автор, Вы в своем уме? Такого бреда я еще ни разу не слышал … Виста лучше Мака?

Во-первых, Мак ОС самая безопасная система, превосходящая по безопасности даже UNIX. Вирусов на Windows сотни тысяч, на Мак если они и есть, то несколько десятков. Потому что защита на Маках работает и если реальны вирусы и появляются, то Apple выпускает патчи от этих проблем. Во-вторых, на счет программ. В магазине AppStore тысячи игр и программ для Маков. В третьих, на счет цены. Знаете ли, за все в нашем мире надо платить, тем более за качество. А оборудование и ПО от Apple одно из самых качественных. А на счет дешевизны Windows — это полнейшая ерунда. Windows 7 Home — более 3000 руб, а стоимость последней Мак ОС — около 600 руб или 20$. И где же дешевле? Да, само железо, выпускаемое Apple достаточно дорогое. Но повторюсь — Вы платите за качество и работоспособность, а не за баги и глюки. В четвертых, что за бред на счет открытости Vista и вообще какой-либо продукции Майкрософт? Они обе закрытые системы. Хотите открытости и бесплатности — Вам Linux. Хоть эта система в чем хороша, но у нее есть свои заморочки. И в пятых. Такого бреда на счет мстительности Стива Джобса я еще не слышал … Какая травля юристов? Какая мстительность? Какой гипноз? Что за бредятина? Если Вы конечно компания, вроде Самсунга и Вы воруете у Apple технологии, то они по праву могут подать на них в суд. Но что за бред на счет травли юристов на обычных людей?

В общем вся статься отборнейший бред. Я пользуюсь техникой Apple уже 4 года и никаких проблем пока не возникало. Только один раз ломалась камера на Макбуке, но ее заменили по лицензии. В остальном, все отлично. Никаких тормозов и глюков, в отличие от Виндовс. Я плачу кровавыми слезами, когда мне приходится что-то делать на Виндовсе. В общем пользуйтесь техникой от Apple и будет Вам счастье!

Добавить новый комментарий

* — поля обязательные для заполнения XHTML: Вы также можете использовать эти тэги: <a href="" title=""> <pre lang=""> <blockquote> Перейти наверх

Поиск

Популярные статьи

Комментарии

  • Fotografas: Отличная фотография.
  • Тимофей: Хрень полная. А если у меня данных, ну штук 50-70, в...
  • Irmaseo: Время решает все.
  • Дмитрий: Есть еще один вариант – заказать у друга-дизайнер...
  • Sindor: Полезная статья, спасибо автору!
  • Ganesa: Клипарты очень и очень выручают, даже те сервисы, которые с...
  • Елена Калинина: Атомарный дизайн пригодится очень при...
  • Елена Калинина: Логотип того или иного города легко найти в...

Друзья

Нашли ошибку?

Если вы нашли грамматическую ошибку на сайте, выделите ее и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter.

Система Orphus