Лучшие статьи категории «Ресурсы»

Подписка

Бесплатные ресурсы для web-дизайнеров

При создании сайта, мы часто сталкиваемся с тем, что приходится искать фоны, бесплатные шрифты, фотографии и другие мелочи под тематику сайта. Сайты, о которых мы расскажем, примечательны тем, что все они содержат бесплатные изображения, текстуры, шрифты и другие полезные вещи для дизайнеров.

Текстуры и шаблоны

  1. CG Textures — прекрасные текстуры для сайта. Огромный выбор из разных категорий. На сайте вы легко найдете нужные типы и множество других вариантов для их замены. Природа, животные, бумага, дерево и другие виды текстур.
  2. Squidfingers Pattern — текстуры, которые можно использовать в качестве CSS фона или для печатной работы.
  3. Texture King — более 300 видов текстур, включая такие как грязь, бетон, штукатурка, ржавчина, стекло и другие.
  4. Image After — большая коллекция бесплатных фотографий и текстур разных видов и направленностей. Сайт предоставляет изображения и текстуры, которые доступны для личных и коммерческих целей.

Фотографии

  1. Stock Exchange — огромная коллекция высококачественных фотографий. Некоторые изображения требуют разрешения фотографа, но большинство бесплатные.
  2. Morgufile — содержит огромный выбор фотографий различных категорий. Грамотная навигация, схемы, картинки, возможность быстрого поиска.
  3. Every Stock Photo — поисковая система для бесплантых фотографий. В настоящее время в ней насчитывается более 5 миллионов фотографий. Вы можете зарегистрировать свою учетную запись, чтобы использовать весь функционал сайта, такой, как способность сохранять коллекции фотографий для использования в будущем.
  4. Stockvault.net — еще один отличный сайт бесплатных фотографий для дизайнеров и фотографов. Ресурс может похвастаться почти 14000 пользователями и более 3000 фотографами. На сайте множество категорий, где вы сможете найти нужные изображения. Также на сайте есть раздел видео и очень неплохие статьи, но, к сожалению, на английском.

Шрифты

  1. Creamundo — прекрасный сайт для поиска бесплатных шрифтов, хорошая организация, предпросмотр, возможность проверить свой текст в выбранном шрифте. Варианты шрифтов варьируются от простых к сложным и необычным.
  2. Urban Fonts — разнообразные и интересные шрифты на любой вкус. Удобная навигация, предпросмотр и другие полезные функции.
  3. 1001 Free Fonts — огромный выбор шрифтов как для Windows, так и для Macintosh.
  4. Better Fonts — большая коллекция бесплатных шрифтов сортированных в алфавитном порядке и по категориям, на сайте вы также найдете ретро шрифты, граффити шрифты, рукописные шрифты и другие.

Векторная графика

  1. FreeVectors.net — онлайн галерея бесплатной векторной графики талантливых художников. Векторы, выложенные на FreeVectors, доступны для личного и коммерческого использования.
  2. Vecteezy — большой выбор векторных изображений.
  3. QVectors — бесплатные, высококачественные векторные изображения и произведения искусства со всего интернета.
Категория: Ресурсы Рубрики: , Автор: Илья Федотов


Комментарии (5)

Иван / 12 Май 2009 в 10:48

Сам искал такие сайты. Спасибо. В своё время в Orange Label делал. Теперь решил сам попробовать, ибо увлёкся, в частности, веб-дизайном.

Lovejah / 25 Сентябрь 2009 в 00:23

Вот еще сайт с клипартами. Неплохая подборка!

Алексей / 18 Январь 2012 в 19:11

Есть еще русскоязычный каталог бесплатной векторной графики с удобным поиском по тегам — Artklad.

Katehate / 25 Сентябрь 2013 в 19:47

Подскажите мне пожалуйста, разрешено ли использование фотографий с сайта Stock Exchange в коммерческих целях? Например для каких-либо дизайнерских проектов, коллажей и тд?

Я так и не врубилась в условия пользования там, на сайте.

Илья Федотов / 25 Сентябрь 2013 в 23:03

Katehate, полные правила описаны здесь.

Коротко: после того как вы скачали фотографию, вы можете использовать ее в своих проектах (сайты, издательство, презентации и т.д.). Чтобы перепродавать или распространять фотографию нужно купить расширенную лицензию.

Добавить новый комментарий

* — поля обязательные для заполнения XHTML: Вы также можете использовать эти тэги: <a href="" title=""> <pre lang=""> <blockquote> Перейти наверх

Поиск

Популярные статьи

Комментарии

  • Fotografas: Отличная фотография.
  • Тимофей: Хрень полная. А если у меня данных, ну штук 50-70, в...
  • Irmaseo: Время решает все.
  • Дмитрий: Есть еще один вариант – заказать у друга-дизайнер...
  • Sindor: Полезная статья, спасибо автору!
  • Ganesa: Клипарты очень и очень выручают, даже те сервисы, которые с...
  • Елена Калинина: Атомарный дизайн пригодится очень при...
  • Елена Калинина: Логотип того или иного города легко найти в...

Друзья

Нашли ошибку?

Если вы нашли грамматическую ошибку на сайте, выделите ее и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter.

Система Orphus