Лучшие статьи категории «Ресурсы»

Подписка

Веб-операционная система онлайн

Возможно, многие из нас уже слышали о WebOS или веб-операционных системах. Но мы уверены, что большая часть никогда не задумывалась о том, что это такое и как работать с такой операционной системой.

Сейчас количество веб-систем очень велико, что показывает заинтересованность сегодняшних пользователей интернета в онлайн «операционках». Выбор использования онлайн аналога обусловлен несколькими факторами или, если так можно выразиться, плюсами, которые предлагают системы. WebOS позволяют использовать свой рабочий стол на любом компьютере, где есть доступ в интернет. Системы не зависят от аппаратной части компьютера, на котором вы работаете. Большинство из них имеют очень красивый внешний вид и минимально необходимый функционал для работы (почта, rss, файловый менеджер, калькулятор, офисные пакеты, контакты календарь, чат, mp3-плеер и т.д.). Кроме этого, каждая система предоставляет дополнительные возможности, такие как, например, увеличение дискового пространства, а работа в WebOS ничем не отличается от работы в простой операционной системой.

Ниже мы составили список из 10 самых функциональных и удобных веб-операционных систем.

Категория: Ресурсы Рубрики: , Автор: Илья Федотов


Комментарии (5)

Alex / 7 Октябрь 2010 в 17:29

Я как-то тоже интересовался этими системами и перепробовал их немало. Интересно, забавно, но не более. Пока практической пользы от таких проектов нет.

Alex-Rude / 16 Октябрь 2010 в 16:26

Классная подборка. У меня от Eye OS аккаунт есть, но я его около года не использую. Интернет, к сожалению, не всегда под рукой, так что на локалке проще работать. Что действительно помогает — офисные пакеты онлайн, типа Google Docs или Zoho.

Алексей / 4 Июнь 2011 в 15:25

А много людей ими пользуется?

Илья Федотов / 4 Июнь 2011 в 16:41

Алексей, процент пользователей WebOS очень мал. Основные причины больший функционал/удобство простой ОС, а так же развитие сервисов для хранения данных, которые позволяют синхронизировать данные между несколькими машинами.

Дмитрий / 13 Февраль 2012 в 22:22

Я например iCloud пробовал — чем-то похоже на Windows XP/Vista — панель задач прозрачная (Vista), разные цвета оформления (XP), да и просто удобство. Правда, 1 виртуальный жёсткий на 1 раздел. Минус — тормоза вечные.

А ещё есть такая фигня (в тему) — Zimdesk OS — различные темы оформления (в том числе и тема Mac), никаких тормозов, собственный веб-браузер, разработан на ядре EyeOS (включён в список топ-10). Простота и работоспособность — всё, что нужно для простого времяпровождения (:

Добавить новый комментарий

* — поля обязательные для заполнения XHTML: Вы также можете использовать эти тэги: <a href="" title=""> <pre lang=""> <blockquote> Перейти наверх

Поиск

Популярные статьи

Комментарии

  • Fotografas: Отличная фотография.
  • Тимофей: Хрень полная. А если у меня данных, ну штук 50-70, в...
  • Irmaseo: Время решает все.
  • Дмитрий: Есть еще один вариант – заказать у друга-дизайнер...
  • Sindor: Полезная статья, спасибо автору!
  • Ganesa: Клипарты очень и очень выручают, даже те сервисы, которые с...
  • Елена Калинина: Атомарный дизайн пригодится очень при...
  • Елена Калинина: Логотип того или иного города легко найти в...

Друзья

Нашли ошибку?

Если вы нашли грамматическую ошибку на сайте, выделите ее и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter.

Система Orphus